ЧМ-2014

14 августа 2013, 23:15

Украина сильнее Израиля!

Под аккомпанемент сильного дождя начался товарищеский матч сборных Украины и Израиля. Ливень немного распугал людей и трибуны стадиона НСК «Олимпийский» были заполнены слабо.

С центра поля начинали украинцы, и сразу же пошли в атаку. Артем Федецкий навешивал с штрафную, но израильтяне выбили мяч. Эдмар замешкался с мячом и упустил хорошую позицию. После подачи все того же Федецкого Марко Девич принимая мяч сыграл рукой. Первый угловой подавали так же хозяева поля. Руслан Ротань выполнял подачу от флажка, но голкипер Дуду Ават кулаками выбил мяч в поле.

Хороший момент в дебюте встречи сборная Украины сотворила для Марко Девича. Последний принял мяч в штрафной площадке после скидки Федецкого метрах в восьми по центру ворот, развернулся и уже собирался пробивать и наверняка бы случился гол, но защитник в последний момент выбил мяч у Девича с ноги.

Игроки Израиля, тем временем, воспользовались ошибкой Анатолия Тимощука в центре поля. Быстрый контр выпад израильтян закончился ударом в створ ворот от Эдена Бен-Басата. Наш вратарь Андрей Пятов без труда забрал в руки мяч, который туда и летел.

К середине первой половины игры матч немного успокоился. Футболисты Израиля немного освоились на поле, а Ярослав Ракицкий успел насобирать фолов на желтую карточку. Защитники сборной Украины не дали возможностей для удара своему сопернику.

А вот примерно на тридцатой минуте случилось то, ради чего люди ходят на футбольные матчи. Нет, это не драка футболистов, это красивая комбинация, которая завершилась красивым голом. Девич перехватил мяч в центре поля, отдал пас на ход Эдмару, последний немного сместился на фланг и отдал хорошую передачу в штрафную площадь, где Руслан Ротань разрядил свою пушку и, поймав на противоходе вратаря соперника, отправил мяч в сетку ворот!

Сразу же после этого украинцы могли удвоить счет. Ошибся при вводе мяча в поле голкипер сборной Израиля Дуду Ават. Мяч срезался у вратаря гостей и попал прямо в ноги Вячеславу Шевчуку, а нашему крайнему защитнику не хватило навыков нападающего и мяч не попал в ворота, а вообще пролетел параллельно линии ворот.

За пять минут до перерыва сборники Украины создали еще один опаснейший момент! Коноплянка на фланге отдал мяч Шевчуку, тот привычно пробежал до лицевой линии и прострелил вдоль ворот, а Олегу Гусеву на дальней штанге не хватило длины шипов, чтобы переправить мяч уже в пустые ворота!

Украина больше владела мячом и нити игры были в ногах наших соотечественников, однако последнее слово перед свистком на перерыв взяли именно игроки сборной команды Израиля. Бибрас Натхо отдал пас в разрез на вбегающего в штрафную площадь Бирама Каяла, последний казалось бил с убойной позиции, но удар у него откровенно не получился. Андрей Пятов легко забрал мяч в руки, а сборная Украины отделалась легким испугом.

В начале второго тайма случилось сразу два дебюта. Денис Дедечко и Дмитрий Хомченовский впервые вышли на поле в футболках сборной украинцы. Также вместо Девича на поле появился Евгений Селезнев.

Второй тайм начался по духу первого, украинцы взяли мяч под свой контроль не давая сопернику созидать на своей половине поля. Хорошо пробивал Руслан Ротань, но мяч после его удара прилетел точно в руки голкиперу.

С выходом новичков игра особо не поменялась, а это значит, что каши дебютанты не испортили, а наоборот, Дедечко выбил мяч после опасной подачи с углового. А вот Евгений Селезнев на поле, как-то потерялся. Чуть позже Денис Дедечко обозначил свой дебют желтой карточкой, когда срывал опасный проход игрока сборной Израиля.

Последняя двадцатиминутка началась с очень приятного украинскому глазу дежавю. Эдмар получил мяч на фланге, сместился ближе к лицевой линии и отдал прострельную передачу в штрафную площадь. Там о себе напомнил Евгений Селезнев, который ударом в касание отправил мяч в мертвую зону для вратаря! Счет стал 2:0 и Украинцы окончательно овладели инициативой на поле.

Ротань и Селезнев пробивали по воротам, в обоих случаях мяч просвистел рядом со штангой. Удар Федецкого также прошел мимо ворот, только в этот раз над перекладиной. А вот после подачи углового футболистами сборной Израиля, арбитр зафиксировал фол в атаке.

Далее пошли замены с обеих сторон, украинцы больше контролировали мяч и постоянно атаковали, но до опасных моментов эти атаки так и не дошли. В конце концов судья по истечении трех компенсированных минут, арбитр дал финальный свисток, чем зафиксировал закономерную победу сборной Украины!