10 09 2013, 23:42

Украина сыграла в ничью с Англией

Этот матч многое решал в турнирном плане, все его очень ждали включая самих футболистов. В центре поля мяч разыграли Англичане, но первый опасный момент создали футболисты сборной Украины. Роман Зозуля упал в штрафной площадке, но судья показал на угловой. Англичане ответили ударом Стиви Джи и серией опасных угловых, но мастерство Пятова и расторопность защитников увели опасность от ворот нашей сборной!

В первые минуты чувствовалась нервозность, команды пытались очертить свое преимущество, но игра походила на встречных курсах. Сборная Украины создала серию опасных моментов, Федецкий в прыжке дельфина пытался замкнуть передачу от партнера, но его удар оказался слишком слабым.

Англичане в свою очередь исполнили пару опасных стандартов, но Пятов и Ко свою работу выполнили на «отлично»! В первые двадцать минут игры команды подали восемь угловых ударов на двоих! Должен признаться, что Украина действовала на поле первым номером, но моменты сборной Англии были ближе ко взятию ворот. Англичане больше били по воротам, больше попадали в створ. Украина больше играла флангами, но в центре нападения активен был Роман Зозуля, который цеплялся за все мячи, что летели в его сторону.

В следующие пять минут игра немного успокоилась и опасные моменты пропали, команды не могли перейти центр поля и вся борьба проходила около большого круга. Видно стало, что ждут команды ошибок со стороны соперника и лезть на рожон не спешат.

На тридцать первой минуте мяч за долгое время впервые подержал в руках голкипер, это был вратарь сборной Украины, это Милнер пытался выполнить подачу в штрафную площадь! Вообще по действиям англичан было видно, что именно они специально отдали мяч сопернику, чтобы действовать на контратаках. Одна такая закончилась ударом Стивена Джеррарда, но кожаный лег сверху на сетку ворот Андрея Пятова.

За пять минут до свистка на перерыв, возник-таки опасный момент! Коноплянка отдал получил мяч на своем левом фланге, отдал пас в штрафную, где его принял Роман Зозуля, но Роман не сумел удачно обработать кожаную сферу, и защитники такую оплошность украинскому нападающему не простили! После этого момента проснулась и публика на НСК «Олимпийский».

На последней минуте первого тайма Англия заработала опасный штрафной метров с тридцати. К мячу подошел Френки Лэмпард, его удар от рикошетил на угловой, после подачи которого украинцы отбились и даже успели выйти в атаку, но Джо Харт, голкипер гостей, сыграл отменно и высокий мяч в своих владениях он перехватил! Через несколько секунд прозвучал свисток арбитра и команды ушли в раздевалки.

Второй тайм начался как первый, только серия угловых теперь возникла у ворот сборной Англии. Дивидендов никаких эта серия украинца не принесла. Федецкий с Ламбертом немного повздорили, но конфликт завершился рукопожатием и ничем больше. Больше ничем первые десять минут второго тайма не запомнились.

Пару минут спустя, Коноплянка прорвался по левому флангу, прострелил в штрафную, где Ярмоленко замешкался и вместо удара решил обыграться с Зозулей, чем и запорол опаснейший момент в ворот сборной Англии!

Мяч застрял в центре поля и до семидесятой минуты команды ничего не создали, а вот на той самой минуте, с выходом Романа Безуса игра сборной Украины оживилась и наши ребята заработали опасный штрафной. После удара Коноплянки мяч рикошетом от стенки ушел на угловой.

Игра стала свежее, Украина стала больше атаковать и атаковать остро. Англичане же старались контратаковать, но это у них откровенно не получалось, а вот наши соотечественники продолжали нагнетать обстановку у ворот Джо Харта. Федецкий пробивал головой казалось наверняка, но мяч отскочил точно в руки голкиперу.

Украина вышла вперед по угловым ударам, теперь счет 9:7 в её пользу. Ударов по воротам стало очень мало их фактически не было, Ярмоленко только продемонстрировал что-то похожее на удар отчаяния, но круглый пролетел очень мимо ворот, чем сильно разочаровал Андрея.

Уйма угловых ударов не дала плодов ни для одной из команд. Видно было, что обе сборные не против ничейного результата, это подтвердили и медленно проведенные замены со стороны сборной Украины, даже несмотря на игровое преимущество, замененные игроки нашей сборной не спешили покидать поле! То чего хотелось и достиглось. Вполне закономерный результат при минимуме ударов по воротам (1:3 в створ)– сухая ничья, и шансы Украины на путевку в Бразилию увеличились в несколько раз!