13 11 2016, 08:54

Бакке: Украина нас наказала, но Хорватия сильнее

football.ua -
Наставник сборной Финляндии Ханс Бакке прокомментировал поражение от Украины в рамках отбора ЧМ-2018 (ВИДЕО МАТЧА).

- Если посмотреть на первый тайм, дебютные 15 минут были для нас очень сложными. Украина высоко прессинговала, нам было сложно выйти из-под прессинга. В течение следующих 20 минут мы начали действовать активнее. Если создаем пять стопроцентных моментов на выезде, то заслуживаем сыграть, как минимум, 1:1. Мы заслуживали ничью.

Мы потеряли 7 игроков основного состава. У меня не было другого выбора, как доверять тем, кто вышел на поле. Отсутствие такого футболиста, как Еременко – конечно, влияет на игру команды. Это большая потеря.

Какое поражение более оскорбительное – от Исландии или Украины? Если сравнивать, то с Исландией мы выигрывали 2:1 за 5 минут до конца матча и должны были набирать хотя бы одно очко. Сейчас же я не разочарован выступлением команды. Уверен, мы действовали на пределе, но недостаточно эффективно завершали атаки, за что нас и наказали.

Кто сильнее – Хорватия или Украина? Я считаю, что Хорватия – лучшая команда нашей группы. Не думаю, что кто-то ее может остановить. Остальные борются за второе место. Однако в марте следующего года многое может измениться.

Наш план на игру должен был сдержать Степаненко. Знали, что он может отдать пас. Но так как в состав вернулся Ракицкий, мы старались больше уделять внимание ему. Именно после первого паса Ракицкого началась голевая атака. Коноплянка и Ярмоленко – игроки топ-класса. Нужно также выделить Коваленко – это очень недооцененный игрок, он много работает на команду. Зинченко лишь 19 лет, однако это будущее сборной Украины, - сказал Бакке.