ЧМ-2018

23 июня 2018, 11:50

ФИФА не сочла бутсы Шакири с флагом Косово политическим жестом

sport-express.ru -
Генеральный секретарь Футбольного союза Сербии Йован Шурбатович сказал, что перед матчем сборной его страны против Швейцарии (1:2) на чемпионате мира-2018 просил ФИФА запретить полузащитнику соперников Джердану Шакири выходить на поле в бутсах с изображением флага Косова. Сербия не признает независимость Косова, но сборная этой страны признана ФИФА и УЕФА.
 
– Перед игрой мы просили ФИФА запретить Шакири играть в бутсах с флагом Косова, – цитирует ТАСС Шурбатовича. – Но последовал ответ, что это не является политическим жестом.
 
После двух туров сборная Сербии набрала три очка, она занимает третье место в группе E. Швейцарцы, в активе которых 4 очка, располагаются на второй строчке. В третьем туре Сербия сыграет с Бразилией (27 июня, Москва, "Спартак"), а Швейцария встретится с Коста-Рикой (27 июня, Нижний Новгород).

<

ЖГИ В КОММЕНТАРИЯХ! Только корректно и дружелюбно
Чтобы участвовать в обсуждении нужно Войти или Зарегистрироваться.
0 Комментариев


Погода
Погода у Києві
Погода у Дніпрі

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:



Результаты матчей - 777score.ua

Новости Комментарии
Все новости

BK-RU.COM - лучшие бесплатные прогнозы