12 07 2016, 13:17

Гресь подвел печальную статистику сборной Украины на Евро-2016

Гресь подвел печальную статистику сборной Украины на Евро-2016

Журналист Евгений Гресь подвел печальную статистику сборной Украины на Евро-2016.

 

"Не могу пройти мимо средних показателей сборной Украины. Тех показателей, с помощью которых мы, по всей видимости, могли добиться хоть сколь-нибудь приемлемого результата. На худой конец - не потерять лицо.
 
Сейчас все говорят о том, что французский турнир всем нам необходимо забыть, но прежде - нужен грамотный анализ. Завтра в ФФУ собирается комитет сборных команд страны, и там наверняка будет сказано много всего интересного. А пока - общие показатели. Повторюсь, звезд с неба мы и не ждали, но прописные истины хотели увидеть.
 
1. Больше нас после стандартов пропустила только сборная Венгрии. Мы - три мяча, они - пять. Чемпионам Европы, португальцам, забили всего один такой мяч - прямым ударом со штрафного.
 
2. Из пределов штрафной площади украинцы в среднем за игру наносили 4,3 удара - реже это делали во Франции только четыре сборные (португальцы - на пятом месте по этому показателю). Кроме того, наша команда вошла в пятерку худших на турнире по проценту выигранных единоборств в чужой штрафной площади.
 
3. Мы уже не раз отмечали, что по среднему проценту владения мячом сборная Украины входит в пятерку лучших коллективов первенства. Но если брать процент заходов с мячом во время владения на чужую половину поля, то в этом компоненте мы занимаем восьмое место с конца. Это и есть показатель эффективности держания мяча. Португальцы в данном рейтинге занимают шестое место.
 
4. Сине-желтые, и это самый печальный факт, вошли в пятерку худших сборных чемпионата по количеству потерь мяча на своей половине поля. Подчеркну, что здесь и дальше учтены средние показатели за игру.
 
5. Хуже нас - по количеству - быстрые атаки проводили только три команды. По качеству - ни одна! Лишь 6% контратак сборной Украины завершились ударами по воротам. Чемпионы Европы стали лучшей командой турнира по числу быстрых атак.
 
6. По проценту стандартных положений с ударами по воротам мы занимаем четвёртое место с конца. Португалия в этом рейтинге на второй позиции.
 
7. У сборной Украины оказалась худшая точность длинных передач среди всех участников Евро.
 
8. Наша команда заняла 21 место на турнире по общему числу единоборств и 16 - по количеству выигранной борьбы в атаке.
 
9. Сине-желтые стали 17 командой чемпионата по числу удачных отборов...
 
На этом, пожалуй, поставим точку. Повторюсь, мы не требовали от наших футболистов филигранных обводок, острых передач и потрясающей точности при доставке мяча в штрафную площадь соперника. Не ждали особой эффективности и в позиционной игре. Но были факторы, в которых мы, пожалуй, не имели никакого права уступать своим противникам", - написал Гресь на своей странице в Фейсбуке.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини