13 06 2016, 10:59

Лидер английских болельщиков призвал отстранить сборную России от Евро-2016

Лидер английских болельщиков призвал отстранить сборную России от Евро-2016
championat.com -
Лидер ассоциации английских футбольных болельщиков Кевин Майлз призвал отстранить сборную России от выступления на Евро-2016 в связи с неподобающим поведением ее фанатов.
 
- На Евро-2000 сборной Англии пригрозили дисквалификацией за куда менее серьезные инциденты, так что вопрос о дальнейшем участии национальной команды России в этом турнире, конечно же, нужно поставить под сомнение. То, что случилось на стадионе, непозволительно. Это спланированная акция, направленная непосредственно против английских поклонников футбола. 
 
Похоже, эти фанаты готовились к нападению не один месяц. Поведение полиции не поддается логике. Вместо наведения порядка и привлечения к ответственности нарушителей они просто распыляют слезоточивый газ во все стороны, не разбираясь в том, кто виноват, - цитирует Майлза The Telegraph. 
 
Матч 1-го тура группового этапа Евро-2016 между сборными Англии и России завершился вничью - 1:1. Сразу после финального свистка российские болельщики прорвались на английский сектор, после чего там завязалась драка. 
 
Инцидент произошел за воротами голкипера сборной Англии Джо Харта. В ситуацию вмешались стюарды. Накануне встречи в ходе фанатских беспорядков в Марселе пострадали 35 человек. Один из них, англичанин, получил серьезные травмы.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини