Франція

22 04 2019, 09:13

Хет-трик Мбаппе принёс ПСЖ победу в матче с Монако

championat.com -

В матче 33-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» обыграл «Монако» со счётом 3:1. Встреча состоялась в Париже на стадионе «Парк де Пренс». Обслуживал матч арбитр Клеман Турпен.

Счёт был открыт на 15-й минуте. Автором гола стал Килиан Мбаппе с передачи Мусса Диаби. На 38-й минуте преимущество хозяев увеличил Мбаппе, которому ассистировал Дани Алвес. Третий гол в ворота монегасков на 56-й минуте забил Мбаппе, оформив хет-трик. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Алвес. На 80-й минуте разрыв в счёте сократил Александр Головин с паса Винисиуса Мораиса.

«ПСЖ», набрав 84 очка, занимает первое место в турнирной таблице Лиги 1, уже оформив чемпионский титул. «Монако» (32) остался на 16-м месте.