Франція

20 01 2019, 08:53

Монако с разгромным счётом проиграл Страсбургу в Лиге 1

championat.com -

В матче 21-го тура чемпионата Франции «Монако» проиграл «Страсбургу» со счётом 1:5. Встреча состоялась в Монако на стадионе «Луи II». Обслуживал матч арбитр Франсуа Летексье.

Уже на седьмой минуте встречи монегаски остались вдесятером, красную карточку получил Налдо. Через несколько минут счёт открыл Людовик Ажорк, а вскоре преимущество гостей удвоил Адриен Томассон. «Монако» удалось сократить разрыв в счёте благодаря голу Радамеля Фалькао. Впрочем, во второй половине встречи голы Ибраима Сиссоко, Ажорка и Фофаны довели счёт до разгромного.

Российский хавбек «Монако» Александр Головин вышел в стартовом составе, результативными действиями не отметился и на 66-й минуте был заменён.

После матча «Монако» остался на предпоследнем, 19-м месте в турнирной таблице Лиги 1, набрав 15 очков. «Страсбург» (32) поднялся на пятое место.

В других матчах тура «Ним» дома уступил «Тулузе» (0:1), «Ренн» сыграл вничью с «Ниццей» (1:1).