04 10 2017, 14:48

Игрок Динамо принес Парагваю шесть из 10-ти очков, добытых на выезде

dynamomania.com -
Сборная Парагвая в отборочном цикле ЧМ-2018 выиграла 3 матча, проиграла 4 и одну игру свела вничью. Шесть из десяти очков, добытых на выезде, принес Парагваю киевский динамовец Дерлис Гонсалес.

Парагвайцы обыграли в гостях Венесуэлу, Аргентину и Чили и сыграли вничью с Эквадором. Гонсалес принимал участие в трех из этих четырех игр и каждый раз становился ключевой фигурой для своей команды.

Дерлис забил в этих матчах всего два мяча, но оба они оказались победными. Ворота Венесуэлы он поразил на 84-й минуте, Аргентины - на 17-й минуте, и обе встречи закончились 1:0 в пользу Парагвая.

Суммарно полузащитник принимал участие в пяти из 8-ми выездных матчах Парагвая, и, наверное, именно благодаря ему команда Арсе все еще сохраняет шансы выйти на чемпионат мира. Хотя Гонсалес не играл в двух последних матчах наставник сборной Арсе знает, что может рассчитывать на его скорость.

Если говорить о всем турнире, то Дерлис принимал участие в 10-ти из 16 матчей отбора. В матче с Колумбией вероятным оппонентом Гонсалеса будет Фабра, и аналитики уже предсказывают, что колумбийцу придется очень тяжело, так как динамовец затерзает его своими рывками и смещениями в центр.