Німеччина

20 01 2019, 20:32

Дубль Дуды принёс Герте победу в матче с Нюрнбергом

championat.com -

В матче 18-го тура чемпионата Германии «Герта» победила «Нюрнберг» со счётом 3:1. Встреча состоялась в Нюрнберге на стадионе «Грундиг».

Счёт на 15-й минуте открыл Ведад Ибишевич с передачи Дейви Зельке. В концовке первого тайма счёт сравнял Ханно Беренс, которому ассистировал Эдуард Лёвен. В начале второй половины гостей вывел вперёд Ондрей Дуда, голевой пас которому отдал Ибишевич. В середине тайма победу «Герты» закрепил всё тот же Дуда с паса Зельке.

Благодаря победе «Герта», набрав 27 очков, вышла на седьмое место в турнирной таблице немецкого национального чемпионата. «Нюрнберг» (11) остался на последнем, 18-м месте.

В следующем туре «Герта» на своём поле сыграет с «Шальке-04». Матч состоится 25 января. «Нюрнбергу» предстоит выездная встреча с «Майнцем», которая пройдёт 26 января.