Німеччина

27 02 2018, 12:37

Штегер жестко прокомментировал игру команды Ярмоленко

football24.ua -
Главный тренер Боруссии Дортмунд Петер Штегер не скрывал разочарования после матча 24 тура Бундеслиги.

"Боруссия начала идеально, а потом должна были продолжать давить и забить второй гол. Однако вместо этого мы катали мяч туда-сюда, играя слишком осторожно. В перерыве мы сказали, что нужно постараться забить еще, учитывая характер матча. Но получилось не то, что мы хотим видеть.

Мы заранее предупреждали, что Аугсбург добавит после перерыва, поэтому будет недостаточно делать то, что команда делала в первом тайме. Эта ситуация разочаровывает, но то, что мы увидели, было далеко от того, что хотим видеть.

Я же не требую от игроков чего-то, чего они не могут сделать. Однако они должны брать больше ответственности на себя. Только когда счет стал ничейным, мы начали играть острее. И я этого совсем не могу понять.

Эти 1:1 является горьким результатом. Однако это именно тот результат, которого заслуживаешь, если не показываешь никакой страсти. У меня не было чувства, что все стараются улучшить игру в защите и атаке и выиграть матч. И это точно никак не связано с бойкотом фанатов. Это была бы дешевая отмазка", – заявил Штегер в эфире Sky.