Іспанія

19 05 2019, 09:11

Жирона» проиграла Алавесу и вылетела в Сегунду

championat.com -

В матче 38-го тура чемпионата Испании «Алавес» обыграл «Жирону» со счётом 2:1. Встреча состоялась в Витории на стадионе «Мендисорроса». Обслуживал матч арбитр Марио Мелеро.

Счёт был открыт на 40-й минуте — автором гола стал Мубарак Вакасо. В концовке встречи команды обменялись голами. На 83-й минуте преимущество хозяев увеличил Хонатан Кальери, ему ассистировал Ману. На 86-й минуте разрыв в счёте сократил Кристиан Португес — голевая передача на счету Пере Понса.

«Алавес», набрав 50 очков, финишировал на 10-м месте в турнирной таблице испанского национального чемпионата. «Жирона» (37) осталась на 18-м месте и вылетела в Сегунду.

Завершились ещё два матча 38-го тура. «Сельта» сыграла вничью с «Райо Вальекано» (2:2), «Уэска» выиграла у «Леганеса» (2:1).