Італія

04 02 2019, 12:35

Дженнаро Гаттузо: Де Росси младше меня на 6-7 лет, а я выгляжу как его отец

sports.ru -

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо поделился мыслями о ничьей с «Ромой» (1:1).

«Думаю, мы сыграли неплохо. «Рома» заслуживала большего по итогам первого тайма, потому что у нас было стерильное владение мячом, но во втором тайме, думаю, мы встрепенулись и отыграли хорошо.

Возможно, в плане очков «Рома» заслуживала большего. Но это хорошая команда, богатая талантами, и я знал, что будет тяжело.

Пентек – игрок, который пугает соперника. Когда он открывается под пас из глубины, он вынуждает защитников бежать спиной, что создает для него свободное пространство. Он в великолепной форме и здорово нам помогает.

Думаю, мы ужасно играли в первом тайме, во втором мы не реализовали большое количество многообещающих моментов, принимая неправильное решение или делая неудачный пас. Пространство было, но мы не смогли им воспользоваться.

«Рома» – качественная и физически сильная команда, так что нам пришлось помучиться. Но в целом игрой я доволен. Как я уже сказал, «Рома», вероятно, заслуживала немного большего, но наша игра во втором тайме мне понравилась.

Пенальти на Сусо? Это нормально. Что есть, то есть. Если судьи не дали пенальти, значит, там не было фола. Сусо очень техничный игрок, он предпочитает красоту завершению, но это то, чем он наслаждается и что ему часто помогает. Мы не можем изменить его способности.

Объятия с Де Росси? У нас был невероятный опыт на ЧМ-2006. Я ужасно состарился, а он выглядит замечательно. Он младше меня всего на 6-7 лет, но я выгляжу как его отец», – сказал Гаттузо.