Ліга чемпіонів

22 02 2018, 11:30

Ди Франческо прокомментировал поражение от Шахтера

sports.ru -
Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо прокомментировал поражение от «Шахтера» (1:2).

«Понятно, что 1:2 – это не тот результат, который мы хотели. Но давайте не забывать, что в первом тайме мы сыграли великолепно. «Шахтер» – очень хорошая команда. Сегодня все решили мелочи.

Сегодня на поле были две «Ромы». В первом тайме мы играли так, чтобы создавать проблемы сопернику, а во втором – только оборонялись. Не знаю, почему так получилось. Очень обидно, что мы пропустили гол, когда мяч находился в середине поля. Наши очень опытные игроки допустили слишком много детских ошибок.

Лучшее качество Аллисона – не только его сейвы, но игра в целом. Он придает нам уверенности. Он не прыгает за мячом для того, чтобы хорошо выглядеть на фото. Он делает просто то, что должен, когда совершает сейвы.

Моей команде не хватает умения сохранять темп и показывать хороший результат, когда мы испытываем трудности. Мы потеряли концентрацию при счете 1:1. «Шахтер» – прекрасная команда. Мы сделаем все, чтобы отыграться, но это будет очень сложно.

Я бы не винил Флоренци за пропущенный гол. Команда должна помогать друг другу, нужно выручать партнеров. Даже зная результат, я бы поставил на матч тот же состав.

В перерыве я сказал футболистам, чтобы они продолжали играть в своем ключе. Мне показалось, что они довольствовались минимальным преимуществом в счете. Это наша главная ошибка. Команда была недостаточно агрессивной в атаке.

Мы знаем, что нехватка агрессии – наша проблема. Мы не завершаем атаки результативными ударами. Нам нужно работать над этим компонентом.

Очень доволен игрой Ундера. В первом тайме он полностью выполнил нашу установку. По ходу встречи пришлось корректировать его действия. Ни в коем случае не буду критиковать его. Он забил гол, и это очень важный футболист для нашей команды», – сказал Ди Франческо.