Ліга чемпіонів

18 10 2017, 09:44

В Шахтере заявили, что судьи на последних минутах решили поиздеваться над командой

tribuna.com -
Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал победу над «Фейеноордом» (2:1).

«У нас есть цель – выйти из группы Лиги чемпионов. И мы очень хотим этого добиться. Сегодня мы победили, и у нас сохраняются хорошие шансы, чтобы идти дальше. Знаю, что «Наполи» проиграл «Манчестер Сити», поэтому многое будет решаться в следующих двух матчах.

Соперники играли дома и в первые минуты побежали вперед, а мы ошибались. В принципе, это нормально. Я сколько играл с командами из Бельгии или Нидерландов, они всегда очень хорошо начинают.

Потом у них постепенно сил не хватает, чтобы весь матч так играть. Так и получилось: первый 15 минут они пытались, забили мяч, а потом уже мы полностью контролировали игру.

Удалось отыграться потому, что мы не паникуем, не играем в непонятный футбол, когда кто-то пытается обвести пять человек. Все играют на своих позициях, знают что делать. И благодаря этому мы создаем моменты и забиваем мячи.

Судья на последних минутах придумал угловой, которого не было. Мяч попал в спину футболисту «Фейеноорда» и от него вышел за пределы поля. А потом еще фол был при подаче – там чудак локтем вырубил Хочолаву.

То есть судьи на последних минутах решили над нами чуть-чуть поиздеваться. Но, слава Богу, что Андрюха на такой тяжелый мяч среагировал – он сверху вниз бил. А Андрей выручил и в сторону отбил, что добить было тяжело. Хорошо, что у нас есть такой вратарь», – сказал Степаненко.