Ліга Європи

29 09 2017, 10:24

Вторая такая победа Динамо за всю историю еврокубков

zbirna.com -
Всего второй раз за более чем полвека выступлений в еврокубках Динамо добилось победы, проигрывая по ходу с разницей в два мяча, информирует.

Первый такой случай произошел 23 года назад, когда руководимая Йожефом Сабо команда в стартовом матче группового раунда Лиги чемпионов уступала в Киеве на Республиканском стадионе после первого тайма московскому Спартаку — 0:2 (Писарев, 12, Тихонов, 38), еще и пенальти не реализовала (Михайленко, 25). Но после перерыва перевернула все с ног на голову. Голы Леоненко (48,76) и Реброва (86) обеспечили историческую победу над принципиальным соперником.

Вчера в Белграде бело-синие добились такого же результата — в поединке группового этапа Лиги Европы. Партизан — Динамо — 2:3 (Ожегович, 34, Тавамба, 42 — Мораес, 54, с пенальти, 84, Буяльский, 68).

Еще в 12-ти случаях Динамо побеждало, проигрывая по ходу еврокубкового матча с разницей в один мяч.