Інші країни

04 12 2021, 10:09

Жезуш: Просто обязаны обыгрывать Динамо

dynamo.kiev.ua -
Главный тренер лиссабонской «Бенфики» Жорже Жезуш — о вчерашнем поражении от «Спортинга» (1:3) в чемпионате Португалии, а также — о предстоящем поединке с киевским «Динамо» в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов, который состоится в ближайшую среду в Лиссабоне.

«Что касается матча со „Спортингом“, то в нём было два разных тайма. В первой половине встречи наши нападающие не создавали атакующих преимуществ, потому что были фактически лишены мяча. „Спортинг“ же забил нам при единственной возможности, которая у них была.

После перерыва у нас появились моменты, особенно при счете 0:1. И Нуньес, и Жоау Мариу обязаны были забивать. Но не сделали этого. А потом „Спортинг“ сделал счет 0:2, после чего наша команда занервничала, а соперник, наоборот, с каждой минутой играл всё эффективнее и увереннее. Мы могли завершить этот матч с другим результатом, но это не умаляет заслуги „Спортинга“.

Теперь нас ждет решающая игра в Лиге чемпионов — против киевского „Динамо“. Мы очень хотим выйти в 1/8 финала. Уже в воскресенье мы начнем целенаправленную подготовку к предстоящему поединку. Думаю, что мы просто обязаны обыгрывать „Динамо“. Но для этого всем игрокам необходимо четко знать, как играть с „Динамо“. Чтобы обыграть этого соперника, нужна уверенность, это хорошая команда», — сказал Жезуш после матча со «Спортингом».