Інші країни

26 05 2017, 15:54

Копенгаген третий год подряд выиграл Кубок Дании

ФК "Копенгаген" победил "Брондбю" - 3:1 и выиграл третий год подряд Кубок Дании. Все мячи были забиты во втором тайме.

Подопечные Столе Сольбаккена выиграли трофей в восьмой раз в истории клуба, и сделал второй "Золотой дубль" после того, как в этом сезоне также торжествовали в чемпионате.

Центральный нападающий Андреас Корнелиус открыл счет в 51-й минуте, однако через десять минут Теэму Пекки восстановил равновесие. И все же в конце игры ФК "Копенгаген" вырвал победу благодаря точному удару Федерико Сантандера на 83-й минуте, а две минуты спустя Корнилиус оформил дубль и подвел итог встречи - 3:1.

В еврокубках ФК "Копенгаген" сыграет в квалификации Лиги чемпионов. "Брондбю" и "Люнгбю" попытаются пробиться в группу через квалификацию Лиги Европы, а еще один участник квалифай-раунда Лиги Европы от Дании определится в стыковых матчах между "Мидтьюлланном" и победителем пары "Оденсе" - "Раннерс".