Інші країни

06 08 2021, 09:22

Костышин: Разговоры в перерыве поменяли ход игры

terrikon.com -
Главный тренер "Колоса" Руслан Костышин в эфире проекта Студія LIVE подвел итоги первого матча 3 квалификационного раунда Лиги конференций против "Шахтера" из Караганды (0:0).

– Мы начали очень хорошо, но, когда нас начали продавливать, мы терялись. Разговоры в перерыве, можно сказать, поменяли ход игры. На второй тайм вышла другая команда.

В конце первого тайма бежал к своим футболистам, а не к судье. Апеллировал к ним. Всем досталось – они проигрывали эпизоды... Все к этому шло – мы начали проигрывать борьбу, где силен Шахтер. Мы на этом акцентировали, к этому готовились.

Футбол у них вертикальный, подгружают, пас – прострел, несутся. Сложный матч. Первый тайм сыграли – будет второй.

Не хочу скидывать на психологию – надо разбираться, смотреть видео. Но, когда соперник создал 1-2 момента, мы занервничали. До 25-й минуты соперник не подходил к воротам – мне казалось, так будет и дальше. Они выдержали наш натиск и начали создавать моменты более острые, чем у нас.

Второй тайм – благодаря заменам, вышли более скоростные, резкие... В принципе, повторилось то, что в матче с Металлистом 1925 (1:0) неделю назад.

В конце было много моментов, соперник остался в меньшинстве. Не хочу акцентировать на том, что не хватило мастерства. Да, чтобы забить, нужно мастерство – моментов было достаточно, но был либо слабый удар, либо мимо ворот, - заявил Руслан Костышин.