Інші країни

15 05 2018, 17:36

Лубкивский выступил за срочное собрание ФФУ, МИД, СБУ и других структур перед ЧМ-2018

Лубкивский выступил за срочное собрание ФФУ, МИД, СБУ и других структур перед ЧМ-2018
football24.ua -
Директор Евро-2012 в Украине, известный дипломат Маркиян Лубкивский прокомментировал заявление Павла Климкина о воздержании от поездок украинцев на матчи ЧМ-2018 в России.
 
Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал украинцев отказаться от поездки в Россию на матчи чемпионата мира.
 
"Да, ехать не стоит, но одними призывами тут не обойдешься, – считает Маркиян Лубкивский, и пишет об этом в Facebook. – По информации ФИФА по состоянию на апрель 2018 года, более четырех тысяч украинцев приобрели билеты на матчи финальной части Чемпионата мира по футболу, который с 14 июня по 15 июля пройдет в России.
 
Ответственное государство должно сделать все, чтобы обезопасить своих людей, даже несмотря на то, что они пренебрегают очевидными рисками, которые их ждут в стране-агрессоре.
 
Нужно немедленно собрать представителей ФФУ, МИД, МВД, СБУ и Госпогранслужбы, чтобы выработать и скоординировать меры по защите наших граждан в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.
 
Что нужно сделать?
 
Главная нагрузка ложится, безусловно, на консульскую службу. Украина имеет четыре консульские учреждения в РФ: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове на Дону и Новосибирске, а матчи пройдут в одиннадцати городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Сочи, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге.
 
Стоит подумать над тем, чтобы отправить наших консулов в города, где будут проходить матчи, и где нет наших представительств, и/или договориться с третьими странами, которые имеют свои миссии в городах турнира, о предоставлении Украинской консульской помощи, в случае необходимости.
 
ФФУ должна помочь в получении информации, на какие матчи украинцами куплено билеты.
 
Нужно выпустить памятку с полезной информацией для раздачи, скажем, на государственной границе Украины тем, кто все-таки намерен побывать на матчах чемпионата мира в России.
 
Перечень приведенных мер не является исчерпывающим и нашим соотечественникам нужно быть максимально осторожными, избегать возможных провокаций, а украинским дипломатам и консульским сотрудникам – быстрыми и эффективными"


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини