03 12 2012, 12:25

РФПЛ. "Анжи" возвращается на вершину

РФПЛ.

Предпоследний в текущем году тур российский Премьер-лиги ознаменовался одним из важнейших поединков всего сезона. Еще неделю назад у ЦСКА имелся недурственный отрыв от «Анжи». Однако в понедельник армейцы с трудом избежали поражения на пустом «Петровском», лишь в конце матча сравняв счет во встрече с «Зенитом», после чего пожаловали в Махачкалу. В первом круге ЦСКА на своем поле добыл минимальную победу над «Анжи», но тогда подопечные Леонида Слуцкого выглядели намного сильнее соперника. На сей раз все было иначе. Если до перерыва игра была, в общем-то, равной, то во втором тайме преимущество команды Хиддинка уже нельзя было подвергнуть никаким сомнениям. «Анжи» играл уверенно, мощно и попросту задавил москвичей. Как итог – уверенная победа 2:0, и от очкового перевеса ЦСКА остались лишь воспоминания. Более того, по дополнительным показателям «Анжи», оборвавший семиматчевую беспроигрышную серию противника, обошел ребят Слуцкого и после долгого перерыва вернул себе лидерство. Результаты же матчей ЦСКА против прямых конкурентов в борьбе за чемпионство и особенно их игра в этих поединках вновь поставили множество знаков вопросов касаемо работы наставника армейского клуба.

«Зенит», тем временен, подтянулся к лидерам. У питерцев все еще игра клеится очень плохо, однако соперником у них на сей раз была команда, где вообще пока что что-либо склеить довольно сложно. «Спартак» вновь оказался под руководством Валерия Карпина, который опять начинает перестраивать игру «красно-белых». На этом фоне дикие ляпы в матче против «Зенита» не удивляют, и то, что гости сами допустили кучу ошибок, «Спартаку» не помогло.

На следующих выходных «Зенит» примет «Анжи», и от этого поединка также очень сильно зависят все расклады в борьбе за «золото», которые будут ждать нас весной.

А «Динамо» мчится вверх! Дан Петреску очень быстро навел порядок в команде, и она заиграла. Да так, что пробкой вылетела из зоны вылета, обыграв в по ходу ЦСКА, а затем пошла набирать очки пачками. В прошлом туре динамовцы мокрого места не оставили от «Спартака», теперь же они катком проехались по «Рубину», для которого поражения типа 0:3 совсем не характерны. Даже «зона плей-офф» теперь далеко позади, о ней можно и забыть. А вот до места в Лиге Европы всего-то пять очков. И в следующем туре «Динамо» отправится в Грозный, где встретится с «Тереком», который эту самую четвертую позицию и занимает…