Статті

25 марта 2014, 12:10

Эль-классические размышления

Эль-классические размышления

Вчера на Сантьяго Бернабеу состоялось очередное Эль-Классико между Реалом и Барселоной. Подопечные Херардо Мартино одержали трудную победу со счетом 3:4 и вернулись в чемпионскую гонку. Сайт ukrainefootball.net предлагает вам ознакомиться с несколькими выводами, который можно сделать после  игры.

 

Зачем платить 100 миллионов за Бэйла, когда есть такой Ди Мария?

Если меня спросить о лучшем игроке матча, то я без колебаний назову не Месси, а именно Ди Марию. От Месси все уже давно ждут хет-триков и прекрасной игры, а вот игра Анхеля вчера стала настоящим откровением матча. Он отдал две голевые передачи на Бензема, и если бы француз был более точным, то этих ассистов у аргентинца было бы чуточку больше.

 

Гарет Бэйл 0:2 Неймар

Эта игра стала вторым Эль-Классико в сезоне, и вторым противостоянием двух самых дорогих футболистов прошедшего лета. В матче на Ноу Камп бразильский бразилец смог забить свой первый гол, а валлиец ничем особым не запомнился. Вчера вновь Неймар был более полезен на футбольном поле. Одному из лидеров сборной Бразилии удалось отдать голевую передачу, и заработать одиннадцатиметровый, который впоследствии стал фатальным для «королевского клуба». Бэйл, в свою очередь вчера смотрелся инородным телом в составе мадридцев, чего не сказать про другие игры британца. Просто вчера был не его день.

 

Никогда не недооценивайте «Барсу»

Впервые за долгие годы, «Реал» подходил к матчу в качестве явного фаворита. «Барселона» серьезно отставала от своего извечного противника в турнирной таблице, да и в целом частенько в этом сезоне показывает невнятный футбол. Ожидания не оправдались. Каталонцы вновь показали себя слаженной машиной, которую очень трудно остановить. Да, проблемы в обороне никуда не делись, но атаки были острыми и разящими. Если подопечные Херардо Мартино будут продолжать играть в том же духе, не удивлюсь, увидев «Барселону» в финале ЛЧ.

 

Если «Реал» проигрывает «Барселоне», и в его ворота назначен пенальти, то виноват в поражении только судья

Моруниьо ушел, а нытье осталось. Противно сегодня было читать, как обладатель Золотого Мяча жалуется на судью, и обвиняет Мальенко в поражении «Реала». Обьективно говоря, то пенальти, который назначили в ворота Вальдеса, был не совсем справедливым. Дани Алвеш фолил еще до штрафной зоны, и Роналду должен был выполнять штрафной. Одиннадцатиметровые в ворота «Реала» были абсолютно справедливыми, о чем говорят многочисленные повторы. В обоих случаях контракт имел место быть, и Мальенко правильно разобрался в ситуации. Да и вообще, что сам Роналду вчера сделал для победы своей команды? Кроме вышеупомянутого эпизода с Дани Алвешком, португалец не показал ровным счетом ничего. Так что не только у Ёзила возникают сложности в важных матчах, посмотрите на статистику Роналду и поймете о чем я.

 

Правило двойного наказания пора отменять

Вчерашний случай с красной карточкой Рамосу вновь показал, что правило двойного наказания не справедливо и убивает интригу в матче. Защитник сборной Испании фолил, но его нарушение тянуло максимум на желтую карточку. Да, это был фол последней надежды, но он ели-ели зацепил Неймара. Подобная ситуация была недавно в игре «Манчестер Сити» - «Барселона», и тогда тоже удаление Димикелиса убило дальнейшую интригу. Не для этого мы футбол смотрим, пора отменять.

 

Месси зависит от Хави и Иньесты? Как бы не так

Вчера аргентинец в очередной раз показал всему миру, что он игрок не с этой планеты. Оформив хет-трик в ворота Диего Лопеса, в свои 26 лет Месси стал лучшим бомбардиром за всю историю Эль-Классико. Также Лионель принял участие во всех четырех голах каталонцев. Сначала он ассистировал Иньесте, потом забил после паса Неймара и во втором тайме дважды реализовал пенальти. Так что ни от кого не зависит, хватит жить стереотипами.

 

Также хочу добавить, что вчера мы увидели самое интересное Эль-Классико после ухода Гвардиолы с поста тренера «Барселоны». Не так давно это противостояние было самым обсуждаемым в мире, и его скандальные моменты обсуждались по несколько дней после матча. В прошлом сезоне, каталонцы несколько сдали, и их матчи против «Реала» были не очень зрелищными. К счастью, вчера мы вновь увидели былой накал, и посмотрели просто шикарную игру двух самых дорогих клубов в мире!

 

Илья Квиткин, ukrainefootball.net




Ставь лайк, если живешь футболом!


Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів

Новини Коментарі
Всі новини