Статті

28 марта 2018, 19:08

Кекс: На сайте ФФУ исчезла фраза о задачах организации

Кекс: На сайте ФФУ исчезла фраза о задачах организации
UkraineFootball.net -
Футбольный эксперт Михаил Кекс предложил новую причину кризиса в ФФУ.
 
"Депрессия Андрея Павелко, которую он не стесняется демонстрировать первому попавшемуся журналисту показывает, что в ФФУ точно многое пошло не по плану. При этом Андрей Васильевич явно выполняет совет психотерапевта не держать в себе эмоции. Жаль, что психотерапевт дополнительно не обладает знанием PR.
 
В качестве одной из версий происходящего все сильнее ходят разговоры о варианте с нацеленной диверсией против национальной сборной Украины. В частности, некоторые сотрудники сборной под реализацию данного проекта и приглашались.
 
Казалось, что общественность о существовании ФФУ уже окончательно забыла - можно было подходить к следующему этапу, увеличивая градус беспредела. Однако болельщики, еще не отвыкшие считать ФФУ мерилом нормальной работы в чиновничьем армагеддоне Украины, заметили до боли знакомый почерк. Почерк наглого и ленивого украинского чиновника, презирающего народ.
 
Напомню, задача Федерации футбола Украины - развивать украинский футбол. Кстати, на новом сомнительно сделанном сайте ФФУ эта фраза куда-то исчезла. Как и положено в чиновничьем государстве, сама суть существования организации стирается, чтобы ни у кого и в мыслях не было задать вопрос об эффективности ее работы.
 
Давайте поймем некоторую аксиому: построить эффективную футбольную систему, начав получать с нее результат,- долго и дорого. Как бы не хотелось Павелко повторить историю родившегося с ним в один день Путина, став вечным президентом, ждать результата 15-20 лет он не хочет (и даже гипотетически вряд ли сможет воплотить его в жизнь).
 
А вот приглашать латиноамериканцев в Украину, выращивать их и натурализовывать - отличный план. Может быть, даже и бизнес-план. Ведь в таком случае можно и подзаработать неплохо (учитывая продолжающий расти трансферный рынок), и выдать результаты в сборной, и сэкономить на развитии детско-юношеского футбола в Украине. 
 
Свой футбол убивать стали, а украинские бразильцы внезапно начали получать вызовы в свою сборную. И никакая Украина им не нужна, когда есть хоть призрачный шанс выйти на 30 секунд за сборную Бразилии.
 
Бизнес-план, может быть, и интересный. Жаль, что "благодаря" ему новых Цыганковых и Бесединых мы можем больше и не получить. Когда "начальству" украинского футбола открыто наплевать на сам украинский футбол, откуда взяться мотивации обычным детям?" - задается вопросом Михаил Кекс.



Ставь лайк, если живешь футболом!


Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів

Новини Коментарі
Всі новини