Статті

01 апреля 2018, 19:32

Кекс: С Динамо все будет хорошо, хватит смотреть на команду через донецкие очки

Кекс: С Динамо все будет хорошо, хватит смотреть на команду через донецкие очки
UkraineFootball.net -
Футбольный эксперт Михаил Кекс поделился своим мнением о матче чемпионата Украины Мариуполь - Динамо (2:3).
 
"Поединок Мариуполь - Динамо должен был стать некоей жирной точкой во всем цирке, который "мастера" примитивных многоходовочек организовали на пустом месте для оправдания своего существования.
 
Как итог, украинский футбол вспомнил старые времена, когда политическая и футбольная элита присутствовала на главных матчах сезона. Правда, телетранслятор матча, канал Футбол, демонстрировал зрителям исключительно сонного Петра Порошенко (очевидно, не в Мариуполе в воскресенье вечером мечтал оказаться Президент Украины) и недовольного победой Динамо Андрея Павелко. 
 
А вот визит на матч вице-президента УЕФА Григория Суркиса, наверное, не вписывался в навязываемую зрителям картину мира. Потому что вслед за несколькими кадрами в начале трансляции, на которых Григорий Суркис был запечатлен в компании Петра Порошенко, телеканал Футбол по чьему-то "мудрому" указанию резко передвинул чуть в сторону камеру, нацеленную на вип-сектор.  
 
Но передвинемся к футболу. Александр Хацкевич понимал, что негативный результат в этой игре ему ни за что не простят. Вряд ли можно сказать, что Динамо плохо играло и в этом виноват Хацкевич. Были заметны достаточное количество интересных комбинаций и индивидуальная игра отдельных футболистов, однако Хацкевич - не Лобановский, у него не получается поднять уровень команды над уровнем УПЛ.
 
Чтобы понимать, возможно ли в принципе поднять нынешнюю команду над уровнем УПЛ, для этого надо, наверное, пробовать Юрия Вернидуба. И то, исключительно ради любопытства. Вообще же хватит смотреть на Динамо сквозь выданные донецкими "экспертами" очки. Хацкевич создал довольно интересный коллектив. Попробуйте как-нибудь глянуть на Динамо более объективно.
 
Атакующий потенциал у Динамо велик. Речь не только о Викторе Цыганкове, Николае Шапаренко или Артеме Беседине. У Динамо прекрасный подбор легионеров. В большинстве своем это действительно футболисты, которые могут и хотят помогать киевлянам достигать результата. Защита еще сыграется, Дениса Гармаша вытеснят из состава, а Руслан Ротань до 40 лет будет успешно подчищать огрехи молодежи, пока они окончательно не окрепнут. Все будет хорошо", - подытожил Михаил Кекс.



Ставь лайк, если живешь футболом!


Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів

Новини Коментарі
Всі новини