Статті

25 марта 2018, 10:05

О настоящих проблемах в нашем футболе

О настоящих проблемах в нашем футболе
UkraineFootball.net -
Фаундер Ukraine Football Corporation/Кофаундер спортивного блокчейн-проекта Петр Гаращенко о проблемах в украинском футболе. 
 
- Много приходится слышать, что сборная ветеранов по футболу - поможет привлечь молодежь. Это все бред. Это не поможет, как не помог переезд Шахтеру в Киев, например.
 
Детям, а тем более молодежи футбол в принципе не интересен сейчас. Я это вижу уже лет 5. Когда я ходил в школу, мы играли каждый день до ночи. Хороший показатель в то время можно было считать девушек возле полей. Сейчас девушки вообще рядом не проходят возле площадок. Не интересно.
Отступили мы от темы.
 
Так вот. Сборная ветеранов - это что вообще такое? Цыганык в своих передачах любит говорить о проблеме ( ну он так считает) в футболе. Он может говорить о некачественных мячах, о плохих газонах. Все это дурость и разбивается моментально фактами о латинской Америке и Африки.
 
Футбольные журналисты подхватили эстафету у политиков и говорят только “о модном”. Политики говорят о газе, пенсии и реформах, футбольные журналисты о плохих мячах и малом количестве площадок. Ну это не главные проблемы. Можно играть плохими мячами, тренироваться на плохих полях, но быть чемпионом. Но вряд ли это дано понять Цыганыку.
 
Сборная ветеранов на самом деле является проблемой. И о ней нужно говорить.
 
Я точно не знаю, но мне кажется все эти перелеты, проживания по Европе и США оплачивается не лично бывшими футболистами, а ФФУ. А это уже нецелевые траты денег. Да, ФФУ не содержится на наших налогах, но на счет их поступают платежи от УЕФА и ФИФА, которые следуют тратить на популяризацию футбола, а не возить Воронина и Левченко с Маркевичем по США и Бразилии.
 
Да, это сборная ездит и по городам Украины и что? Дети не знают этих игроков. Это нужно наконец-то понять. 
 
Этим детям даже, если привезти Марадону они его знать не будут. Они знают Роналду, Неймара и Месси. 
 
Это как подарить ребенку сейчас кнопочный телефон. Да он возьмет им и разобьет голову вам. И не нужно рассказывать, что из-за воспитания. Нет, это не воспитания, это 21 век на дворе.
 
И ты когда привозишь в город сборную ветеранов не в обиду скажу с Маркевичем, ребенок развернется и пойдет играть в приставку, где у него в составе играет Месси с Роналду и больше на футбольную площадку не придет.
 
Еще одна проблема ФФУ, это то, что она контролируется полностью одним клубом. Я не привык говорить загадками поэтому назову этот клуб. Это Шахтер.
 
Так вот, как этот клуб может помочь привлечь больше людей к футболу? Они на свои матчи без свозки людей из шахт не могут ничего сделать. Последний матч их в УПЛ в Харькове собрал больше тысячи людей. А они ведь продолжают кричать, что за них болеет вся страна, и полные стадионы собирает. Они вокруг своего клуба и ФФУ создали такую себе Северную Корею.
 
Павелко здорово им подыграл. У них реально свой мир там. У них полнейшая диктатура, если можно так сказать. Если говорим о Шахтере, то все их игроки, тренер делают идентичные заявления по любой теме. У них нет своего мнения. Абсолютно. По ФФУ то же самое. А кто посмеет высказаться против, тот будут отстранен сразу.
 
Проблема? Проблема.
 
Большое количество площадок это тоже проблема. Так как тратится много денег, но она ничего не решает. А из-за того, что были потрачены и распилены деньги не хватит на подготовку детских тренеров. Ой, о каких детских тренерах и их подготовку я говорю? Разве в ФФУ такое есть? Конечно же нет. Так о каком развитии детского футбола может идти речь, если нет подготовки специалистов? Проблема? Проблема.
 
Можно продолжать еще очень долго, а смысл? У ФФУ Северная корея. То есть Павелко…, а может Палкин? Я уже запутался, кто руководитель ФФУ на самом деле…
 
Но не в этом суть. Если мы хотим развития, то донецкий путь - это путь в никуда.
 
Сейчас зовут швейцарца на должность УПЛ. Это очередной Коллина или Баранка. Приедет, заработает и уедет назад в альпы. Будущего с таким руководителем никакого. По его интервью уже можно судить, что человек не понимает. А милое подыгрывания с возможным приездом в Мариуполь, уже говорит о близости его к донецкому кругу. О чем тогда вообще речь? Они оккупировали весь футбол.
 
На фундаменте, который сейчас уже ничего не выстроишь. Нужно все рушить, почву продезинфицировать от всяких приезжих. Кого поставить главой ФФУ? Ответ очевиден, как мне кажется, - поделился мнением Гаращенко.



Ставь лайк, если живешь футболом!


Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів

Новини Коментарі
Всі новини