Статті

02 мая 2016, 17:26

Почему игроки Шахтера сыграли на пользу Динамо

Почему игроки Шахтера сыграли на пользу Динамо
UkraineFootball.net -
В Украине только и разговоров, что о матче "Шахтер" – "Динамо". Именно так можно было переиначить известную фразу из фильма "Достучаться до небес".
 
Когда эмоции болельщиков и футболистов начинают остывать, перерастая в обычную ненависть, наступает самое время, чтобы проанализировать случившееся.
 
Если вы вдруг пропустили самое главное событие сезона, которое свои корни берет с брошенной на НСК "Олимпийском" Андреем Ярмоленко футболки Тараса Степаненко (хотя, наверное, даже с более давних обид), не поленитесь посмотреть разбор этого эпизода от экспертов "Профутбола".
 
 
Матч заканчивался разгромом "Динамо", в котором можно было винить исключительно отсутствие желания биться за результат у некоторых игроков киевского клуба (не всех!).
 
Извините, но зачем восхищаться спокойствием Хачериди? Падение уровня тестостерона в связи с рождением детей сыграло с Евгением злую шутку. Некогда заряженный на борьбу футболист вполне спокойно отреагировал на проигрыш в принципиальном матче.
 
 
Большое желание выиграть было заметно только у Андрея Ярмоленко и Александра Шовковского. Ну, возможно, еще у 2-3 игроков киевлян.
 
Остальные футболисты "Динамо" будто набрались дружелюбия у Евгения Коноплянки, для которого принципиальные соперники его родного клуба стали друзьями, которых он называет "Тарасиками" и "Яриками".
 
 
И мы уже были близки к началу разговоров о том, что УПЛ совсем скатилась, как игроки "Шахтера" решили сделать отличную рекламу нашему чемпионату, а заодно отвести гнев болельщиков "Динамо" от игроков киевского клуба на себя.
 
Тарас Степаненко решил, что ситуация в Украине подходящая, чтобы повторить прошлые глупые поступки некоторых игроков "Динамо" перед болельщиками "Шахтера".
 
 
Отмечу, что я сознательно упускаю ситуацию с Дарио Срна. Александр Шовковский прокомментировал ее очень метко (и отдельное спасибо Александру за ссылку на наш ресурс).
 
 
Предположу, что в "Шахтере" всю ситуацию видят несколько иначе, чем за пределами клуба буквально все. Хочу показать изменения в поддержке "горняков" среди подписчиков моей страницы в Твиттере до... 
 
 
...и после... 
 
 
...этих слов Луческу.
 
 
В принципе за последние два года произошла парадоксальная вещь – Донбасс все меньше перестает считаться Украиной на бытовом уровне. Активная агрессия к сепаратистам сменилась пассивной агрессией к обычным переселенцам из Донбасса. 
 
Кто прав, кто виноват? Каждая сторона права и виновата в какой-то степени. У каждой стороны есть своя правда. Но одно можно сказать точно – в "Шахтере" не нравится, когда их любят.
 
Наверное, они на подсознательном уровне стремятся к негативным эмоциям в свой адрес, к ненависти, к оскорблениям. Чтобы в очередной раз сказать, что их никто не любит.
 
 
Михаил Кекс, UkraineFootball.net



Ставь лайк, если живешь футболом!


Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів

Новини Коментарі
Всі новини