Статті

07 марта 2016, 17:19

Сделал ли Павелко хоть что-нибудь для футбола в Украине?

Сделал ли Павелко хоть что-нибудь для футбола в Украине?
ukrainefootball.net -
6 марта 2015 года Андрей Павелко официально стал президентом ФФУ. Предлагаю задаться вопросом: что сделал Андрей Васильевич для украинского футбола за этот год?
 
Именно для украинского футбола, потому что себя в УЕФА продвинуть он успел, в популизм с финалом Лиги чемпионов в Киеве поиграл, но чем помог Андрей Васильевич украинскому футболу, переживающему такие непростые времена?
 
 
Для наиболее объективной оценки работы президента ФФУ я воспользовался официальным сайтом федерации, вбив в поиск "Павелко". Результаты поиска заставили засомневаться в функциях ФФУ, ведь основной акцент делался на сборной Украины.
 
 
При этом в своем новогоднем обращении Андрей Павелко упомянул о том, что сборная Украина преодолела "проклятие стадии плей-офф".
 
 
Наверное, не обошлось без участников шоу "Битва экстрасенсов". Иначе как объяснить снятие проклятия?
 
 
В итоге все-таки удалось найти информацию о том, что в пяти городах за 2015 год были открыты спортивные площадки. Количество не уточнено, но, например, судя по информации из отдельной новости, в самом крупном из этих городов (а заодно и родном для Павелко – Днепропетровске) было открыто всего лишь две площадки.
 
Также состоялись мероприятия по "уроку футбола", которые были больше похожи на подачку со стороны ФФУ, чем на реальное развитие интереса у детей к футболу.
 
 
Ни о каких целях, ни о каком мониторинге ключевых показателей ничего сообщено не было. То есть оценить работу Андрея Павелко на основе хоть каких-нибудь показателей невозможно. Потому что их просто нет.
 
 
 
Какой я вижу работу ФФУ?
 
Очень плодотворное развитие детско-юношеского футбола не путем проведения турнира "Шкіряній м'яч" или вручения школам охапок мячей, а путем реального обучения учителей физкультуры основам профессии футбольного тренера, организации мероприятий в школах с участием звезд сборной Украины и местных клубов, организации совместных проектов с локальными клубами, чтобы у детей была перспектива. 
 
 
Но самое главное – введение системы оценивания, которая сможет показать эффективность тех или иных действий со стороны ФФУ. Потому что конечная цель работы Федерации футбола Украины – развивать украинский футбол, повышать его проникновение в общество.
 
 
Михаил Кекс, UkraineFootball.net



Ставь лайк, если живешь футболом!


Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів

Новини Коментарі
Всі новини