Статті

22 июля 2014, 17:38

"Шахтер" - "Динамо". Наше мнение

ukrainefootball.net -

Сегодня, наконец-то в Украине стартует очередной футбольный сезон. Уже по традиции, начнется он матчем за Суперкубок Украины, в котором действующий чемпиона страны донецкий «Шахтер» будет играть против обладателя Кубка Украины киевского «Динамо». Некоторые члены редакции ukrainefootball.net высказали свое мнение по поводу предстоящей игры, которое мы предлагаем вашему вниманию.

 

Илья Квиткин: «Как и для любого украинского болельщика, матч «Шахтер» - «Динамо» для меня игра особая. В какой бы форме не находились эти две команды, все равно противостояние между ними будет принципиальным и напряженным. Впервые за долгие годы киевляне, на мой взгляд, являются фаворитами матча. К сожалению на это влияют не футбольные факторы, а политическая ситуация в стране, которая всех уже просто достала. «Благодаря» конфликту Украины с Россией «Шахтер» перед Суперкубком лишился шестерых исполнителей: Дентиньо, Феррейры, Косты, Тейшейры, Исмаили и Фреда. Нет сомнений, что Тейшейра и Коста являются безоговорочными игроками основы, и их потери для «горняков» очень существенны. Предположу, что сегодня в стартовом составе их заменят Илсиньо и Марлос, также нельзя исключать выход украинца Болбата. Что касается «Динамо», то за исключением заявлений Мбокани про желание покинуть команду, никаких проблем из-за политической ситуации у них нет. Под руководством Реброва самый титулованный клуб страны стал показывать хорошую игру, и сегодня они могут показать, что успех в Кубке Украины не был случайным. В любом случае, нас с вами ждет крайне интересная и непредсказуемая игра двух непримиримых соперников.  

Прогноз: 1:2 в пользу «Динамо»

 

Александр Нестеров: «Начало сезона в Украине традиционно стартует матчем за Суперкубок. Правда, сложно оценить, в каких кондициях "Динамо" и "Шахтер" подошли к поединку. Обе команды только завершили сборы и играть будут на фоне усталости. Также сказаться могут кадровые потери как у киевлян, так и у "горняков". Но все же, несмотря ни на что, футболисты должны продемонстрировать свой уровень на поле: ведь кто откажется от престижного трофея?

Рискну предположить, что основное время завершится вничью, а дальше будет все зависеть от того, у кого из соперников останется больше сил на послематчевую "лотерею".»

 

Сергей Синельник: «Тяжело судить о данном матче. Вроде бы дончане подходили к матчу в статусе фаворита, но если побег иностранцев действительно отвечает действительности - Шахтеру будет очень тяжело. Не намного яснее ситуация и с Динамо. Пока все игроки идут на выход, и что там намудрил Ребров-тренер - известно известно только ему и игрокам. Что ж, от того будет наблюдать не менее интересно. П.С. А рискнет ли Луческу выпустить одну молодежь, как это сделало Динамо пару лет назад? Киевляне тогда праздновали успех. Думаю, у горняков украинская молодежь не менее талантлива, нежели та динамовская. Ставлю на победу одной из команд в основное время с минимальным счетом. Болею за Шахтер»

 

Дмитрий Кумков: «Нас ожидает самый непредсказуемый финал Суперкубка за последние 5 лет. Непонятно состояние Шахтера, ввиду всем известных событий команда потеряла 6 игроков. Неизвестно, насовсем или на время, но без того же Тейшейры "горнякам" будет очень сложно. Пример всем игрокам Шахтера нужно брать с Дарио Срны, о поведении которого говорят много, но в данной ситуации он показал себя настоящим патриотом. Динамо продало Идейе, которого не считаю такой уж потерей. Главное, и об этом говорит Суркис, сохранить тот состав, который есть. А он и так не уступал Шахтеру, а сейчас и вовсе превосходит его. Шанс буден дан Кравцу, учитывая не полную готовность Мбокани, и неплохую игру Артема на сборах. Вообще, составы команд для меня загадка. Луческу придется затыкать дыры, а Реброву выбирать из переизбытка игроков. В любом случае, фаворитом в кои-то веки выступает Динамо, и именно оно, думаю, завоюет Суперкубок.

Прогноз: Динамо - Шахтер - 2:0.»

 

Богдан Проскуров: «С нетерпением жду матч за Суперкубок. Возлагаю большие надежды на то, что матч пройдет в лучших традициях этого противостояния. Надеюсь, клубы провели хорошую подготовку во время летнего перерыва и покажут в отчетной встрече именно ту игру, за которую фанаты и любят этот поединок, даже вопреки некоторым потерям, которые произошли у "Шахтера". Отдельные надежды возлагаю на удачный старт Сергея Реброва в качестве головного тренера. Все-таки победа в таком поединке может существенно изменить авторитет молодого тренера. Да и вторая подряд победа над "Шахтером" послужит хорошим толчком к новым успехам "Динамо". Мой прогноз - 3:1, победа "Динамо".»

 

Дмитрий Пальгаш: «Очередной Суперкубок Украины и очередное противостояние «Шахтёра» и «Динамо». Но в отличии от предыдущих игр данный матч интересен не только принципиальностью. Главная интрига – кто же выйдет на поле. Настолько серьёзных кадровых проблем, как сейчас оба клуба не испытывали уже очень давно, поэтому безумно сложно угадать исход поединка. «Шахтёр» потерял множество основных игроков атакующего звена от Дугласа Косты до Эдуардо, а «Динамо» останется без мотиватора Гусева и творческой связки Велозу-Ленс.

Не смотря на эти проблемы матч обещает быть интересным, ведь наставникам не остаётся ничего, кроме как выпускать молодёжь, украинскую молодежь. И это здорово. Так же, не может не радовать теоретическая возможность появления на поле Александра Гладкого, вернувшегося с «Карпат». Анализируя доступные данные делаю вывод, что на данном этапе существования киевляне имеют незначительный перевес, который они обязаны использовать. Обязаны.»

 

Артем Минов: Команды подходят в неравных условиях к очному противостоянию. История со сбежавшим бразильским десантом игроков «Шахтера» после контрольного матча на сборах с «Лионом», в который вошел и аргентинец Факундо Феррейра всем известна, потому раздувать ее не стану. Помимо этого, эмоциональное состояние горняков оптимальным назвать язык не повернется. Да и если обратить внимание на игру и результаты донецкой команды во время подготовки к новому сезону, невооруженным глазом видно, что «Шахтер» испытывает сложности. А после потерь ключевых бразильских исполнителей – Тейшейры и Дугласа Косты, команда Луческу обречена что ли. Тем не менее, списывать со счетов действующего чемпиона страны непозволительно. «Динамо» в отличие от горняков не испытывает кадровые проблемы: кроме Брауна Идейе столичную команду никто не покинул, во всяком случае пока. И с настроением у киевлян полный порядок. В одном конкретном матче может произойти все, что угодно. Особенно, когда играют равные по мастерству команды. Ставлю на победу «Динамо». Но прежде всего, хочется увидеть зрелищный футбол от обеих команд.




Ставь лайк, если живешь футболом!


Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів

Новини Коментарі
Всі новини