Статті

27 сентября 2014, 11:28

Уик-энд. Что посмотреть?

Уик-энд. Что посмотреть?

Пять поединков этих выходных, которые Вы не должны обойти вниманием!


Сайт ukrainefootball.net предлагает пятёрку лучших футбольных матчей нынешнего уик-энда. Данные противостояния позволят в полной мере насладиться "игрой миллионов"!

1. "Ливерпуль" - "Эвертон". 
Когда: Суббота, 27 сентября.
Во сколько: 14-45.
Кто показывает: Футбол 1, НТВ+Футбол.

Начинаем с "мерсисайдского" дерби, которое станет для клубов 223-м по счёту. Однако к нынешнему матчу команды подходят в разном состоянии после поединков Кубка Лиги, которые прошли во вторник. Если "Эвертон" особо не сопротивляясь "сгорел" в гостях у "Суонси" 0-3, то "Ливерпуль" провёл тяжелую игру с "Миддлсбро", где только в серии пенальти смог добыть путёвку в следующий раунд. Помимо нервного напряжения, половина основного состава "красных" испытала и коллосальные физические нагрузки, что не может не сказаться на будущем матче. Что касается чемпионата, то ни "Ливерпуль", ни "Эвертон" никак не могут войти в привычную для себя "колею", слабо стартовав в новом сезоне. У "красных" всего 6 очков в 5 матчах, у "ирисок" на один пункт меньше. Не обошли стороной и травмы как одну, так и вторую команду. Под большим вопросом стоит участие в матче главной ударной силы "Ливерпуля" Даниэля Старриджа, без участия которого "красные" уступили в четырёх из шести последних матчах Премьер-лиги! У "Эвертона" же будет отсутствовать Росс Баркли, уже успевший стать трансферной целью №1 для "Манчестер Сити". Не факт, что сыграет в субботу и Шеймус Коулмен, который успевает действовать с одинаковой продуктивностью как у своих, так и у чужих ворот. Тем не менее, невзирая на вышеупомянутые факты, даже нет сомнений, что нас ждёт самая, что ни есть заруба! Нас ждёт борьба за каждый "клаптик" поля, обилие голов и карточек, однако, "особняком" выделим противостояние Ромелу Лукаку и Марио Балотелли, соперничество которых не должно никого оставить равнодушным!

2. "Шальке" - "Боруссия" Д.
Когда: суббота, 27 сентября.
Во сколько: 16-30.
Кто транслирует: НТВ+Футбол 2.

Нынешний уик-энд продолжит рурское дерби, которое станет одним из "главных блюд" нынешних выходных не только для "гурманов" Бундеслиги! Добавляет принципиальности этой игре тот факт того, что в случае победы "Шальке", "кобальтовые" догонят "Боруссию" по количеству побед в рурском дерби. На данный момент у команды из Дортмунда 30 побед в таких матчах, следовательно, у "Шальке" на одну викторию меньше. Рурское дерби - это всегда игра на три исхода. Судите сами, в последних пяти встречах "заклятых друзей" две победы на счету "Шальке", две на счету "Боруссии", а в последнем таком матче была зафиксирована нулевая ничья! Тем не менее, голевое молчание этих команд скорее некая "аномалия", чем привычное дело. Говоря о составах, следует отметить тот факт, что к нынешнему дерби команды подходят с потерями - Дракслер, Хёведес, Фарфан, Горецка с одной "стороны", Ройс и Мхитарян с другой. Но не смотря на потери, "Велтинс-арена" вряд ли увидит скучное зрелище, ведь, как и в случае с "мерсисайдскими" коллегами тут будет идти борьба до последнего свистка! К тому же, подогревает интерес и положение команд в турнирной таблице. Если "Шальке" одержит победу над подопечными Юрген Клоппа, то будет опережать "Боруссию" на один пункт. Однако, турнирная мотивация фактор важный, но не самый главный. Главной же причиной является сам факт победы над "заклятым другом", где бы он не находился. В этом и есть весь вкус дерби, а рурское не явяется исключением!


3. "Карпаты" - "Динамо" К.
Когда: суббота, 27 сентября.
Во сколько: 19-30.
Кто транслирует: 2+2.

Противостояние львовского и киевского клубов несомненно является центральным матчем стадии 1/8 финала Кубка Украины. Встреча обещает быть интересной и на то есть несколько причин. "Динамо" сейчас набрало неплохой ход, во многом благодаря хорошей форме лидеров, которым явно пошла на пользу смена тренера. Ярмоленко, Ленс и Беланда словно преобразились после ухода Олега Блохина, и кажется, на поле наслаждаются футболом. Тем не менее в этой игре, как раз таки, вышеупомянутые игроки появится не должны. Иначе, как объяснить слова президента "Динамо" Игоря Суркиса, что состав на данную игру всех удивит. Поэтому в числе первых одинадцати должен появиться "молодняк" в лице Никиты Бурды, Виталия Буяльского и Влада Калитвинцева. Наверняка увидим в "старте" и Лукаша Теодорчика, который пока что довольствовался только выходами на замену. Говоря о "Карпатах", то тут следует отметить настрой "львовян". Вырванная в концовке встречи ничья с "Металлистом" должна придать им уверенности. Не должно подпортить настроение "Карпатам" снятие трёх очков в чемпионате, что и подтвердил наставник "львовян" Игор Йовичевич. В завершение хочется отметить значимость данного турнира для обоих тренеров. Для Реброва Кубок имеет особое значение, ведь благодаря триумфу в этом турнире руководство оставило молодого специалиста у руля клуба. А Игор Йовичевич в одном из своих интервью заявлял, что его мечта выиграть именно Кубок страны. Кто победит, гранд украинского футбола, который будет играть ослабленным составом, либо желание и самоотдача "зелених левів", подкрепляемая поддержкой фартовой "Украины" покажет только игра!

4. "Арсенал" - "Тоттенхэм".
Когда: суббота, 27 сентября.
Во сколько: 19-30.
Кто транслирует: Футбол 2, НТВ+СпортХит.

Тему "дерби" продолжит встреча команд из северной части Лондона. "Арсенал" Арсена Венгера примет "Тоттенхэм", возглавляемый ныне Маурисио Покеттино. Статистика последних пяти дерби говорит в пользу "канониров": подопечные Венгера одержали четыре победы, три из которых - на родном "Эмирейтс". В нынешнем матче безусловным фаворитом видится всё тот же "Арсенал", ведь и по игре и по именам "гуннеры" превосходят своих оппонентов. Подопечные Венгера ещё ни разу не проигрывали в нынешнем чемпионате, в то время как у "шпор" уже два поражения. К тому же "Тоттенхэм" проиграл половину из последних выездных восьми матчей и вполне может продлить эту горькую для себя статистику. "Арсенал" должен побеждать, что бы далеко не отпустить от себя "Челси", "крейсерскому" ходу которого может позавидовать даже Арсен Венгер. Тем не менее, вряд ли Маурисио Покеттино даст так легко обыграть свою команду. В том, что игра будет интересной сомнений нет и вряд ли дерби Северного Лондона уступит "Мерсисайдскому"! Однако, в чём эдакие сомнения присутствуют, так это в результативности матча, ведь в прошлых встречах столичные команды своих болельщиков голевой феерией не порадовали.

5. "Атлетико" - "Севилья".
Когда: суббота, 27 сентября.
Во сколько: 20-55.
Кто транслирует: Футбол 1, НТВ+Футбол.

Завершает наш условный список центральный матч шестого тура испанской Примеры. В нём встречаются команды, которые ещё не знают горечи поражений в этом сезоне - "Атлетико" и "Севилья", которые занимают, соответственно, третее и второе места. К данному поединку команды подходят, имея "за плечами" хорошую статистику - у "матрасников" семь беспроигрышных поединков подряд, у андалусского клуба четыре победы кряду. Стоит заметить, что "Атлетико" на своём поле не проигрывает на своём поле уже 22 матча, выиграв 16 из них. Добавим, что в прошлом году в матчах с "Севильей" подопечные Диего Симеоне взяли 4 очка из 6 возможных. В данном матче явным фаворитом по версии букмекеров выступает клуб из Мадрида, однако так ли верны котировки?  "Матрасники" уже не первый матч подряд вынуждены будут обходиться без своего форварда - Марио Манджукича, который продолжает восстанавливаться после перелома носа. Или же защитник Миранда продолжит забивать? Шутки-шутками, а отсутствие основной ударной силы "матрасников" значительно отражается на их силе. Тем не менее, у "Атлетико" есть кому забивать. Тоже самое можно сказать о "Севилье", которая продолжать оставлять приятное впечатление своей игрой. Сможет ли "Севилья" Унаи Эмери отобрать очки у нынешнего чемпиона Испании, мы узнаем ближайшим субботним вечером!

Вместо послесловия: отдельной темой стоит событие, которое не должно оставить равнодушным любого украинского болельщика. Речь идёт, конечно же, о Матче памяти Легенд киевского "Динамо" Андрея Баля, Валентина Белькевича и Андрея Гусина. Это событие пройдёт 28 сентября в Киеве на стадионе им. Лобановского в 15-00. В матче будут учавствовать игроки разных команд, разных эпох. Состав всех участников Вы без труда сможете отыскать в интернете. Также, напомним, что запланирована прямая трансляция данного матча на канале 2+2.

 

Ярослав Котов, ukrainefootball.net




Ставь лайк, если живешь футболом!


Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів

Новини Коментарі
Всі новини