Статті

25 октября 2013, 18:34

ukrainefootball.net подводит итоги еврокубкового уик-энда

ukrainefootball.net подводит итоги еврокубкового уик-энда

Вчера завершился третий тур Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Сайт ukrainefootball.net предлагает читателям ознакомиться с краткими итогами прошедшей еврокубковой недели.

 

Наши клубы

Откровенно говоря, для украинских клубов получилась не самая успешная неделя. В победах «Днепра» и «Динамо» еще до стартового свистка не было сомнений, а вот у «Черноморца» и «Шахтера» были трудные соперники и матчи с их участием вызывали большой интерес. Увы, но мы лицезрели два поражения. Чемпионы Украины провели, пожалуй, свой худший матч за последние три года. На моей памяти, последний подобный матч был в Лондоне, когда «горняки» проиграли 5:1, но тогда соперником был «Арсенал», а сейчас «Байер». Команда уровня «Шахтера» просто не имеет права проигрывать таким соперникам со счетом 4:0, а потом жаловаться на судейство.

 

«Черноморец», в свою очередь, разочаровал только лишь результатом, по игре команда Романа Григорчука была сильнее «Лудогорца». Если бы Дмитрий Безотосный не продолжил неделю вратарского мастерства в Украине, которую начал его коллега Андрей Пятов, то одесситы добыли бы минимум ничью в матче с болгарами. Второй подряд матч в ЛЕ, «Черноморец» демонстрирует хорошую игру в атаке, но не может, как следует распорядиться своими моментами. Как и в матче с «ПСВ» одесситы не заслужили поражения, но проиграли. Надеюсь, тренерский штаб «моряков» сможет решить эту проблему, и в Болгарии «Черноморец» добудет необходимые три пункта.

«Динамо» и «Днепр» взяли по три очка, которые обязаны были брать. Киевляне наконец-то выиграли очень уверенно, а днепропетровцы добавили валидола в организмах своих болельщиков. Но это не так важно, главное, что заслуженно победили и продолжают уверенно идти в еврокубковой весне.

 

Сенсация недели

Для любителей ставить в букмекерских конторах получилась просто идеальная неделя. Никаких особых сенсаций не было, только разве что неожиданные результаты. К примеру, вряд ли кто-то ожидал победы «Байера» со счетом 4:0, но сам факт выигрыша леверкузенцев особо не удивил.

 

На мой взгляд, самый неожиданный результат недели был зафиксирован в Милане. Почему-то был уверен, что в нынешнем состоянии «россо-нери» не способны дать бой каталонскому гранду. Но «Милан» очень приятно удивил, лишний раз подтвердив, что как бы они не играли, Сан-Сиро для «Барселоны» какое-то заколдованное место. Ведь в прошлой Лиге Чемпионов «Милан» даже обыгрывал «Барсу», а не так давно испанцы проигрывали на этом же стадионе «Интеру».

 

В Лиге Европы главной неожиданностью я бы назвал ничью «Слована» в матче с «Севильей». Андалусийцы уверенно выиграли в двух прошлых турах, и казалось, в Чехии снимут все вопросы по поводу выхода в 1/16. Но клуб из Либереца оказался не так прост и дал бой более именитому сопернику. Радует, что участие в успехе чешской команды приняли два наших футболиста – Владислав Калитвинцев и Сергей Рыбалка.

 

Газон недели

За свою карьеру футбольного болельщика я уже видел много разных казусов. Но покраску газона в зеленый цвет вижу впервые. Помню что в ЮАР на ЧМ, и на стадионе в Базеле во время Евро-2008 тоже на газоне были серьезные проплешины. Но почему-то никто не догадался красить их в зеленый цвет. По правде говоря, Россия просто опозорилась этими действиями, а ведь именно им предстоит принимать ЧМ-2018. Надеюсь, что ФИФА не оставит такой инцидент без внимания и предпримет необходимые меры.

 

Игрок недели

Златан Ибрагимович стал первым шведским футболистом, которому удалось оформить покер в матче Лиги Чемпионов. Французкий «ПСЖ» камня на камень не оставил от кризисного «Андерлехта», разгромив их со счетом 0:5. Но если бы не феноменальная игра Ибры, то такого успеха не было бы. Браво Златан!

 

Промах недели

Лидер полузащиты «ЦСКА» - Кейсуке Хонда, мог дарить своей команде ничью на последних минутах матча, но с убойной позиции пробил прямо в Джо Харта. После этого неточного удара в интернете появилось очень много мемов со словами «Хонда, можешь отправляться в свой Милан». Болельщиков ЦСКА можно понять, ведь теперь у их любимцев практически не осталось шансов на выход из группы. На видео промах можно увидеть, начиная с 2:16.

 

Лучший гол недели

Златан Ибрагимович оказался лучшим и в этой номинации. На 36-й минуте матча против «Андерлехта», шведу удался просто какой-то сумасшедший по своей силе и красоте удар. Без сомнений, это лучший гол прошедшего еврокубкового уик-энда.

 

Лучший матч недели

Сложно выделить какой-то один конкретный матч, но мне больше всего запомнилась игра между лондонским «Арсеналом» и дортмундской «Боруссией». Команды показали очень скоростной и качественный футбол, чем и порадовали болельщиков по всему миру. Не смотря на победу немцев, более справедливым результатом была бы ничья, но «Боруссия» лучше воспользовалась своими шансами. Теперь, благодаря победе дортмундцев, ситуация в группе F запуталась окончательно. «Арсенал», «Наполи» и «Боруссия» имеют в своем активе по 6 очков, а «Марсель», пока что идет с нулем. Судя по всему, судьба первых двух мест в этой группе решится в последних матчах.

 

Илья Квиткин, ukrainefootball.net

 




Ставь лайк, если живешь футболом!


Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів

Новини Коментарі
Всі новини