Статті

24 мая 2013, 23:53

Завтра финал

Завтра финал

Редакция ukrainefootball.net о финале Лиги Чемпионов.

 

Артем Минов:

Ожидаю зрелищной и интересной игры на протяжении всего игрового времени. Не знаю, команды ограничатся 90 минутами или 120-мя, но уверен, что и «Бавария», и «Боруссия» продемонстрируют свой лучший футбол. На бумаге мюнхенская команда является фаворитом матча. Да и по игре, а точнее в ее стабильности, команда Хайнкеса превосходит своего оппонента. Но, у «Боруссии» есть одно преимущество перед «Баварией». Команда Клоппа крайне голодна к трофеям в этом сезоне. Ведь в отличие от «Баварии», которая в текущем сезоне на внутренней арене завоевала уже два титула (победа в Суперкубке Германии и Бундеслиге, а также «Баварии» еще предстоит финал национального кубка), дортмундцы пока остаются без трофеев. И в матче с мюнхенской машиной подопечные Клоппа сделают все возможное, чтобы выиграть первый трофей в сезоне и вернуть себе титул победителя Лиги чемпионов спустя 16 лет. Но и «Бавария» будет крайне мотивирована, ведь Лигу чемпионов мюнхенская команда не выигрывала уже 12 лет.

 

Буду болеть за «Боруссию», но поставлю все же на «Баварию». Мой прогноз - 2:1 победа команды Хайнкеса.

 

Михаил Ивонин:

Что ожидать от финала мы можем лицезреть, как минимум, дважды год в Бундеслиге. Последний раз подобный матч случился 4 мая и закончился со счётом 1:1. Вероятно, в финале Лиге Чемпионов первым номером будет играть "Бавария", но и "Боруссия" не будет отставать. Хотя "Бавария" и выглядит предпочтительнее, но я ставлю на "Боруссия", так как для них это едва ли не лучший шанс отметиться в истории в ближайшие года, ведь стартовый состав дортмундцев едва ли сохранится в следующем сезоне.

 

Виталий Усик:

Очікую дуже напруженого поєдинку з мінімальною кількістю голів. "Баварія" виглядає потужніше, та на неї тиснутиме відповідальність, а от "Борусія" вже й так стрибнула вище голови. Якщо мюнхенці програють і цей фінал, то емоційний удар по них буде просто вбивчим, тому, думаю, вони цього не допустять.

1:0 на користь "Баварії". Можливо, вирішальний гол буде забито вже в доданий час. Хоча й не здивуюся серії пенальті.

 

Михаил Галайдич:

Это будет очень интересное противостояние, встретятся две очень сильные команды, которые на данный момент, я считаю, демонстрируют самый лучший футбол в мире. Фаворит - это, несомненно, Бавария, в этом сезоне мюнхенцы просто невероятно выступают и по праву выиграли Бундеслигу, и Лига Чемпионов думаю им под силу будет выиграть. Боруссия - тоже хорошо выступает, но все для них финал -это и так достижение. Счет думаю 3-1 на Баварию.

 

Александр Чубукин:

Прогноз.  2-1 в пользу  «Боруссии».  «Бавария» выглядит однозначным фаворитом, но, тем не менее, дортмундцы за последние годы имеют неплохой опыт побед в очных противостояниях с мюнхенцами. К тому же финальный поединок сам по себе выравнивает шансы команд и тут будет больше зависеть от того, у кого крепче нервы.  Если внимательно посмотреть на составы, то «Бавария» имеет более опытных исполнителей, и это вроде как должно сыграть им на пользу, но при этом  же  многих  футболистов  часто постигали неудачи в финальных матчах как еврокубков, так и на уровне сборной, чемпионатов мира и Европы (тут  можно вспомнить Лама, Швайнштайгера, Мюллера, Роббена). Так что в этом плане подопечным Юргена Клоппа может бать даже проще. Потому ставлю на них, как впрочем, и симпатизирую.

 

Дмитрий Кумков:

Боруссия Дортмунд - Бавария 1:3

Не покажусь оригинальным, но однозначным фаворитом считаю Баварию. Форма мюнхенцев просто впечатляет, а у Боруссии ещё и не сыграет Гётце, под вопросом Хуммельс. Один мяч, думаю, Боруссия забьет, учитывая её прекрасную атаку, но на большее её не хватит, так что мой прогноз - уверенная победа Баварии.

 

Александр Нестеров:

Боруссия - Бавария - 1:2.  
В финале Лиги чемпионов встретятся две лучшие команды Германии. Причем "Бавария" выиграла Бундеслигу с большим отрывом, и именно мюнхенский клуб видится фаворитом в этом матче.

Соперники вряд ли чем-то смогут удивить друг друга: команды в этом сезоне уже дважды встречались в чемпионате, также противостояли в четвертьфинале Кубка Германии.

Отдам свое предпочтение подопечным Юппа Хайнкесса. "Бавария" на протяжении всего сезона демонстрирует мощную игру, а о мотивации в таком поединке говорить не приходится. Ожидается также битва: на поле сойдутся немецкие команды, которые славятся своим характером.

 

ukrainefootball.net

 

Анонс матча читаем здесь

 

Обсудить эту статью и не только можно на наших конференциях




Ставь лайк, если живешь футболом!


Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів

Новини Коментарі
Всі новини