Україна

07 12 2019, 14:35

Федорчук поделился своим мнением о перспективах сборной Украины на Евро-2020

Gazeta.UA -
Олег Федорчук поделился своим мнением о перспективах сборной Украины на Евро-2020.
 
Жеребьевку финальной части Евро-2020 стоило продумывать тщательно. Одни команды будут иметь шесть месяцев на подготовку, другие - два. Это все потому, что стыковые матчи Лиги Наций состоятся в марте. А можно их провести в этом году.
 
Так уж сложилось, что сборная Украины больше зависит от жребия, чем от собственной игры. Таковы наши реалии. Вспомните Кубок мира-2006, когда нам представилась одна африканская команда, одна — с Ближнего Востока. Это позволило выйти из группы.
 
Сборной Украины выпал относительно удачный жребий Евро-2020. Мы видим, что есть группы намного сильнее нашей. Нидерланды — бесспорный фаворит. Команда Рональда Кумана последние два года развивается, удачно провела отбор. Австрия — команда нашего уровня. Мы даже лучшие в плане атакующей игры.
 
Даже хорошо, что стартуем с Нидерландами. Так уж исторически сложилось, что первые матчи всегда проходят трудно, особенно для хозяев. Мы не фавориты, психологического давления на украинцев не будет.
 
Для меня не стало неожиданностью, что Нидерланды стали подниматься вверх. Два предыдущих крупных турнира команда пропустила. Даже в топ-команд бывают периоды смены поколений. Это особенно болезненно, когда победные составы эксплуатируют очень долго, выжимая максимум. Сейчас сборная Нидерландов голодная до побед, до больших матчей. У Кумана хватает молодых футболистов, которые еще ничего не выигрывали. Для них матчи за сборную — еще одна возможность о себе зарекомендовать.
 
Понятно, что первое место в группе даст легкого соперника в 1/8 финала. Но опередить Нидерланды будет непросто. Ключевым станет матч против Австрии.
 
Пока четвертая команда в нашей группе не определена. Это не станет проблемой для тренерского штаба сборной Украины, успеем изучить оппонента. Единственный аспект, который меня беспокоит: четвертая команда нашей группы будет находиться в лучшем игровом тонусе, потому что еще до Евро проведет официальные матчи в Лиге Наций.
 
Впервые финальная часть Евро пройдет не в одной стране, а в разных городах Европы. В этом точно есть преимущества, так какой лояльности судей, привычной для хозяев, уже не будет. Сейчас Украина одна из лидеров по количеству рабочих мигрантов, поэтому мы можем рассчитывать на их горячую поддержку.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини