Україна

16 02 2021, 11:59

Франков: После матча с Олимпиком, накануне Брюгге, я получил добавочную дозу оптимизма...

Dynamo.kiev.ua -
Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал победу киевского «Динамо» в матче 14-го тура чемпионата Украины над «Олимпиком» (3:1).

— Скажу сразу, команда после сборов мне понравилась, вопреки всей отрицательной информации, о том, что ничего не идет. «Олимпик» забил один мяч с одного удара, но я думал, что «Динамо» все-таки придется потяжелее приспособиться к данным условиям для игры.

Но во втором тайме у меня уже не возникло ни малейших вопросов по игре «Динамо», только по реализации. После момента, неиспользованного Караваевым, голевые возможности пошли одна за одной. И, когда на 77-й минуте прорвало, и Буяльского забил свой сумасшедший мяч, несколько нелогичный, забитый на индивидуальном мастерстве. А в других более реальных моментах «Динамо» не забило. Ну а Беседин сделал то, что должен был сделать нападающий...

Несмотря на всю нашу привычку долбать «Динамо», критиковать, выносить мозги и рассказывать о том, какой фаворит предстоящего противостояния в Лиге Европы — «Брюгге», я получил добавочную доху оптимизма и лишний раз убедился в том, что все эти контрольные матчи на сборах нельзя воспринимать всерьез. Ну, оставьте тренерам их кухню! Давайте воспринимать футбол! — отметил Франков в эфире авторского канала на YouTube.