Україна

30 04 2017, 20:16

Кварцяный: Работы с футболистами Волыни непочатый край

Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный прокомментировал поединок с "Днепром" (0:1).

- Судя по развитию событий на поле, игра была до гола. Так и произошло: "Днепр" нас в первом тайме квалифицированно переигрывал. Мы готовились играть по совсем другой схеме, но из-за некоторых футболистов пришлось перестраиваться где-то с 15-й минуты первого тайма, так как понял, что игру мы завалим. Сегодня большинство футболистов не выполнили то, что мы им предлагали.

Я думаю, что мы могли сыграть более удачно, если бы большинство игроков не выпали из игры. Мы, наверное, находим последние усилия, чтобы заставить их играть. Затем игра выровнялась, был отрезок в первом тайме когда мы имели преимущество, хотя преимущество гостей было в процентах 35 на 65.

Во втором тайме было наше преимущество. "Днепр" играл на контратаках и, что не свойственно для них, за счет длинных и сильных передач от полузащитников. Мы имели больше моментов игровых, но имела место нерасторопность Петрова, Мемешева, Тетеренко, Чепелюка. Также защитники, которые подключались к атакам, действовали без мысли. Хорошо играл сегодня Герасимюк.

"Днепр" можно поздравить с победой. Если брать квалификацию - она ??была несколько выше у соперника. Тренер уже с ними долгое время работает, выигрывал Чемпионат Украины среди дублеров, ребята притерлись и, соответственно, их квалификация более интересна.

С нашими футболистами работы непочатый край - индивидуальная скованность, замкнутость... Нежелание проявить себя постоянно присутствует - как во время тренировок, так и в игре, - цитирует Кварцяного пресс-служба "Волыни".