Україна

24 05 2021, 08:54

Макаренко вступился за Трубина

Dynamo.kiev.ua -
Полузащитник сборной Украины Евгений Макаренко — о товарищеском матче с Бахрейном (1:1), который состоялся в минувшее воскресенье в Харькове.

«К сожалению, не удалось порадовать украинских болельщиков положительным результатом. Мы к нему стремились, главный тренер поставил перед нами задачу победить. Считаю, мы создали недостаточно голевых моментов, чтобы выиграть. А те, что были, не реализовали.

Общей установкой на этот спарринг была задача отработать игровые связи и конструкцию игру, которые строит тренерский штаб. Моментами у нас выполнять эту задачу получалось, моментами — нет. В первом тайме немного нервничали. Возможно, из-за продолжительного перерыва. Ошибались, создавали сопернику предпосылки для контратак.

Пропущенный гол? Это ни в коем случае не вина Трубина. Футбол — командная игра. Кто-то ошибся, кто-то не подстраховал, кто-то упустил возможность забить — из всего этого и складывается результата. Играет команда, ошибается тоже команда.

Сейчас у нас будет три выходных, тренерский штаб попросил нас провести эти дни с умом, как следует отдохнуть с семьями, набраться положительных эмоций и вернуться ко второму сбору полными сил и с хорошим настроением», — сказал Макаренко в комментарии телеканулу «Футбол 1».