Україна

13 08 2016, 18:43

Гресь: Наш футбол жив

dynamo.kiev.ua -
Украинский журналист и футбольный аналитик Евгений Гресь в позитивных тонах оценил вчерашний матч 4-го тура чемпионата Украины между львовскими "Карпатами" и донецким "Шахтером" (2:3).
"Сумасшедший матч. У каждой команды было по тайму. Интересно, что тренеры делали с футболистами в раздевалках.

В первом тайме "Карпаты" влюбили в себя всю страну, во втором "Шахтер" показал, почему он считается большим клубом — показал в первую очередь по игре. Шикарный поединок, который свидетельствует о том, что наш чемпионат, скорее, жив...

Хотел написать, что волевая победа "Шахтера" — это что-то новое. Но когда увидел, как закончилась последняя встреча "Карпаты" — "Шахтер", — передумал. Дело в том, что 8 мая этого года команда из Львова уже выигрывала у горняков первый тайм, а гол тогда забил Бланко-Лещук, но на 87-й минуте Марлос принес гостям победу — 2:1. Вторые таймы — не для Карпат. В прошлом туре зелено-белые тоже уходили на перерыв, ведя в счете...

При Луческу, который сегодня вырвал три очка после двух пропущенных мячей в первом тайме (вот уж действительно — родственные души), "Шахтер" только два раза (!) за 12 лет вырывал такие волевые победы — после 0:2. В 2010 году — в Симферополе, а в 2014-м — в Харькове. Причем в составе "Металлиста" тогда забивал тот самый Марлос после передачи Ксенза!

В общем, такое редко бывает, когда хочется похвалить обе команды", — написал Гресь на своей страничке в Facebook.