TV
Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб рассказал о подготовке команды к матчу УПЛ против "Шахтера", который состоится 12 марта в Харькове.
"Думаю, в украинском чемпионате любая команда опасается игр против "Шахтера". Они играют в атакующий, быстрый футбол. Атакующая линия у них, а это и Марлос, и Тайсон, и Бернард, и Фред, и Бланко-Лещук, и Феррейра, очень серьезная. Нужно правильно выставить нашу линию защиты. Хотя в любой команде есть свои минусы. Попытаемся их использовать.
С такими командами, как "Шахтер" и "Динамо" с нашей стороны должна быть агрессивная игра. Это самое важное. Плюс, не проигрывать единоборства один в один. Там есть футболисты, повторюсь, которые имеют очень хорошую скорость и технику. Это, к примеру, Марлос и Тайсон, которые за игру делают от 20 обводок.
Обращаем внимание на единоборства, на игру один в один. Важно не дать этим игрокам разбежаться, сыграв с ними как можно плотнее. И самое важное – не повторить тех ошибок, которые мы допустили в матче с "Динамо". Нужно начинать встречать соперника чуть выше центрального круга.
Замена Рафаэла Форстера в матче с "Ворсклой"? Он почувствовал боль в приводящей мышце. Поэтому была сделана замена, чтобы не рисковать. Сейчас футболист работает в полную силу. Все хорошо", – сказал Вернидуб сайту "Зари".