Англія

30 12 2015, 08:07

Петр Чех назвал шесть вратарей, повлиявших на его карьеру

Петр Чех назвал шесть вратарей, повлиявших на его карьеру
championat.com -
Голкипер «Арсенала» Петр Чех рассказал, какие вратари вдохновляли его на старте карьеры.
 
«Когда я был ребёнком, у меня был не один кумир среди вратарей. Я смотрел футбол и понимал, что в мире много выдающихся голкиперов. Оливер Кан и его решительность, Сантьяго Каньисарес, в глазах которого можно было увидеть предельную концентрацию, Петер Шмейхель и его внешний вид.
 
А затем Эдвин ван дер Сар, который начинал играть в „Аяксе“ в качестве последнего защитника, чего раньше никогда не случалось. Люди поняли, что вратарь не просто ловит мячи, он должен быть особенным игроком. Поэтому я пытался взять лучшее от величайших вратарей и сложить это в свой собственный пазл.
 
Икер Касильяс и Джанлуиджи Буффон начали играть в юном возрасте. Икер старше меня всего на год. Глядя на него я думал: „Если этот парень может играть за “Реал» в 18, то почему я не могу? Тогда я осознал, что дело не в возрасте, а в том, как усердно ты тренируешься и играешь. И учился у каждого из этих вратарей", — цитирует Чеха Goal.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини