Эксперт UF по украинскому футболу Михаил Кекс ответил на вопрос в редакционной конференции.
Nina, По Ярмоленко то ладно еще, он украинец, думаю не сбавит требований, а вот бразильцы это такое, может обидится и только ныть. В общем, Шахтер больше рискует, чем Динамо, как считаете?
Не сказал бы, что "Шахтер" больше рискует. Мы видели на примере Дугласа Косты, что можно на пару лет серьезно сбавить и все равно перейти в топ-клуб за хорошие деньги, а там, как ни в чем не бывало, стать одним из лучших футболистов мира. Так что имидж "горняков" в этом смысле значит очень много.
Если выбирать кто рискует больше, я бы сказал, что "Динамо". Ярмоленко не станет играть хуже, но от травмы никто не застрахован. Сейчас Андрей как раз восстанавливается после травмы. Но это ведь была не очень тяжелая травма.







