Редактор UF ответил на вопрос в редакционной конференции.
yagrisha, как считаете, может стоит вернуться к одноматчевой системе в Кубке Украины и взамен увеличить количество матчей в чемпионате?
Я только за. Пересмотреть формат чемпионата – это минимально необходимое условие для повышения интереса к чемпионату. Но мы ведь должны понимать, что пока украинским футболом не будут руководить люди, которые заинтересованы в его прогрессе, точечные изменения – это лишь топтание на месте.
Главная проблема нашего футбола – это наличие трёх главных фигур в нём, которые не могут между собой договориться. Суркис, Ахметов и Коломойский тянут одеяло каждый на себя, а страдает от этого весь футбол.
Украинская Премьер-лига образовывалась с большими надеждами и амбициями. Что она из себя представляет сейчас? Эти бюрократы ничего не делают. Маркетинг отсутствует напрочь. Никому ничего не надо. Как и в ФФУ.







