Англія

20 04 2018, 23:09

Доходы клубов английской Премьер-лиги составили 4,5 млрд. фунтов

Доходы клубов английской Премьер-лиги составили 4,5 млрд. фунтов
footclub.com.ua -
По итогам прошлого сезона клубы английской Премьер-лиги суммарно заработали рекордную сумму в 4,5 млрд. фунтов, - гласит отчет Deloitte.
 
Главной причиной роста выручки представителей высшего английского дивизиона стал новый телевизионный контракт, который вступил в силу как раз с сезона-2016/17. Напомним, рассчитанная на три года сделка АПЛ со Sky и BT оценивается в 5,13 млрд. фунтов.
 
При этом рост доходов относительно предыдущего сезона составил 25%, позволив представителям Премьер-лиги отразить коллективную прибыль до вычета налогов в размере 500 млн. фунтов, в отличие от убытка в 100 млн. фунтов, показанного годом ранее.
 
Также необходимо отметить, что 18 из 20 клубов АПЛ в сезоне-2016/17 были прибыльными.
 
Отчет Deloitte также свидетельствует о росте зарплат, хотя и не столь существенном – с 2,3 до 2,5 млрд. фунтов.
 
Однако, соотношение зарплат к доходам снизилось с 63 до 55%, и это низший показатель с сезона-1997/98.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини