Англія

18 07 2013, 09:13

Моуринью: "Гол должен придать Лукаку уверенности в себе"

Моуринью:

Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью прокомментировал итоги первого предсезонного матча  против сборной элитного дивизиона чемпионата Таиланда (1:0).

 

«Я доволен. Было трудно показать хороший футбол, потому что количество тренировок было небольшим и потому что противник играл от обороны, но я их не критикую. Они играли на результат и знали, что наш класс выше. Наш вратарь совершил не один сэйв. Мы думали, если поведем в счете, соперник откроется, но, кажется, результат их устраивал.

 

Это был хороший опыт, потому что соперник был организованным, у них было пятеро игроков в обороне и только один нападающий. Мы хорошо играли в пас, но не смогли создать много моментов. Игроки еще не набрали форму, нам есть куда прибавлять, но это нормально.

 

Лукаку? Гол – это гол, пусть он и был забит с пенальти. Важно, что он и Демба Ба усердно работают, и работают на команду. Им трудно играть против трех центральных защитников, которые всегда отсиживаются в обороне, но гол важен для его уверенности в себе, это его первый матч после возвращения в «Челси», и тут же победный мяч!

 

Отмечу, что мы побоялись выпускать Лэмпарда, перестраховались. Игрокам надо быть умнее и не рисковать, если у них что-то не так, в официальных матчах иногда приходится рисковать, но во время предсезонной подготовки травмы – самое худшее, что может случиться», – цитирует Моуринью официальный сайт «Челси».

 

Источник - www.chelsea-fc.ru



 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини