Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью прокомментировал вылет своей команды из розыгрыша Кубка английской лиги. Невзирая на поражение, португальский специалист считает, что его команда движется в правильном направлении.
"Команда играет так, как мы хотим, — приводит слова Моуринью официальный сайт "синих". — Команда эволюционирует, но пока, чтобы выигрывать матчи, нам нужно решать их исход раньше, забивая больше. Возможно, мы могли бы принять более закрытую концепцию, сосредоточиться на защите и рассчитывать на минимальные победы, но это не мой путь".
Если говорить о качестве футбола, мы движемся в верном направлении. Именно поэтому мне не хотелось бы сейчас делать шаг назад и возвращаться к старому только из-за того, что от нас ждут лучших результатов.
Футболисты правильно поняли наше отношение к турниру и продемонстрировали хороший настрой и стремление играть. Они знали, что я хотел бы пройти как можно дальше и дать больше практики таким игрокам, как Марк Шварцер и Кевин де Брюйн. Жаль, что они не смогут сыграть в полуфинале или финале".
Напомним, в матче 1/4 финала Кубка английской лиги "Челси" уступил "Сандерленду" со счетом 1:2.







