Англія

14 04 2018, 21:55

Шмейхель: Считаю, что Моуриньо на правильном пути, он поднимает уровень МЮ

Шмейхель: Считаю, что Моуриньо на правильном пути, он поднимает уровень МЮ
Бывший вратарь «Манчестер Юнайтед» Петер Шмейхель поделился мыслями о работе Жозе Моуринью на посту главного тренера «красных дьяволов».
 
«Моуринью принял «МЮ» в тяжёлое для команды время. До него команда двигалась не в том направлении. Первым рывком вперёд было возвращение в Лигу чемпионов. Если ты выигрываешь какой-то трофей, это уже круто. Он с этим справился, выиграл Лигу Европы. Очевидно, что следующим рывком должна была стать победа в Лиге чемпионов. Не вышло. Думаю, могло повезти больше. Зато очевиден прогресс в Премьер-лиге. Это главный турнир для команды.
 
Я считаю, что второе место, учитывая результаты прошлых лет, — это хорошо. Но я знаю, что Моуринью оно не устраивает. Он пытается внедрить в своих игроков дух победителей. 
 
Перелом в игре с «Сити» был для меня очень показательным. Болельщики могут критиковать Моуринью за то, что команда показывает скучный футбол, однако у меня другая точка зрения. Я считаю, что Жозе вновь поднимает уровень команды на заданную высоту.
 
Я терпелив и могу подождать пять лет новую победу в чемпионате. Вы знаете, как много у нас было титулов. Согласен, что со временем результаты должны будут подкрепляться определённым стилем игры, но сразу и того, и того добиться невозможно. Я считаю, что Моуринью на правильном пути», — сказал Шмейхель в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Юрию Зотову.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини