Полузащитник сборной Азербайджана с украинскими корнями прокомментировал для Ukrainefootball.net победу украинской дружины в отборочном матче на чемпионат мира против сборной Молдовы.
– Украина против сборной Молдовы играла «первым номером». Ее футболисты хорошо контролировали мяч, на высоком уровне была самоотдача игроков, а команда выглядела одним целым. В последних двух поединках отбора виден очень хороший настрой команды. В матче против молдаван при счете – 2:0, нужен был более хладнокровный контроль мяча. Все же отмечу, что в этом матче было очевидным полное игровое превосходство украинцев над молдаванами. Победа украинской команды логичный исход данного поединка.
– Несмотря на то, что в своем клубе Тимощук практически не играет, ему, было, может и тяжело в функциональном плане но он был одним из лучших в матче против молдавской сборной. Все что от него требовалось, он выполнял – отбор мяча, контроль середины поля, а главное уверенность и дисциплина на поле вселяли уверенность и спокойствие в его партнеров по команде. В отсутствие дисквалифицированных Дениса Гармаша и Руслана Ротаня появление в стартовом составе Анатолия Тимощука себя оправдало. Что бы кто ни говорил, но решение принимает тренер, а если команда выиграла, то значит все правильно.
– Очень сильно отыграл в последних матчах за сборную Андрей Ярмоленко, который своей игрой и забитыми мячами в ворота соперников доказывает, что он становится полноправным лидером сборной Украины. Он всегда старается играть на пределах возможностей, как умеет. Главное, что бы Андрей всегда был в форме и стабилен.
Виктор ХОХЛЮК, Ukrainefootball.net







