Франція

08 07 2015, 09:07

Китайцы купили "Сошо"

Китайцы купили
dynamo.kiev.ua -

Китайская компания Ledus в понедельник официально приобрела права на французский футбольный клуб «Сошо» у автоконцерна Peugeot за 7,9 миллиона долларов, сообщает агентство Франс Пресс.

«Сошо», выступающий во втором французском дивизионе, таким образом, стал первым европейским футбольным клубом, который полностью контролируется китайской компанией.

«Сошо» был основан Peugeot в 1928 году для работников компании, а домашний стадион команды располагается рядом с одним из заводов автопроизводителя, на котором на сегодняшний день работает около 10 тысяч сотрудников. За свою историю клуб, являющийся рекордсменом по числу сезонов в высшем французском дивизионе (66), дважды становился чемпионом страны и столько же раз завоевывал Кубок Франции.



 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини