Німеччина

27 04 2019, 21:28

Гол Вернера помог РБ Лейпциг победить Фрайбург, Вердер проиграл Фортуне

championat.com -

В 31-м туре немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» на своём поле встречался с «Фрайбургом». Матч прошёл на стадионе «Ред Булл-Арена» в Лейпциге и завершился со счётом 2:1.

Хозяева вышли вперёд на 19-й минуте – голом отметился нападающий Тимо Вернер. Уже во втором тайме, на 66-й минуте, гости сравняли счёт усилиями полузащитника Винченцо Грифо. Победу «РБ Лейпциг» принёс хавбек Эмиль Форсберг, реализовав пенальти на 78-й минуте.

В параллельном матче «Фортуна» принимала бременский «Вердер». Встреча состоялась на стадионе «Эсприт-Арена» в Дюссельдорфе и завершилась победой хозяев со счётом 4:1.

«Фортуна» вышла вперёд уже на 1-й минуте – гол на свой счёт записал нападающий Бенито Раман. На 22-й минуте хозяева удвоили преимущество усилиями форварда Кенана Карамана. Спустя шесть минут «Вердеру» удалось сократить отставание – пенальти реализовал нападающий Макс Крузе. Во втором тайме «Фортуна» отличилась ещё дважды – по голу забили форвард Роувен Хеннингс и защитник Маркус Зуттнер.