TV
Спортивный директор "Шальке" Кристиан Хайдель в интервью Transfermarkt оригинально прокомментировал переход полузащитника Лероя Зане в "Манчестер Сити".
- Эти деньги пойдут в бюджет "Шальке". Мы должны совершить покупки, но всем известно, что мы инвестируем и в инфраструктуру клуба.
Зане не оставил поводов для сомнений в том, что он хотел уйти. Как я мог его убедить остаться? Важно, что Лерой и его окружение поняли: трансфер возможен только в том случае, если экономические интересы клуба будут соблюдены.
Я считаю, что абсолютно ни один футболист на планете не стоит 50 миллионов евро. Но до тех пор, пока рынок делает такие деньги доступными для клубов, все в порядке. Если финансирование осуществляется в долг, то пузырь может лопнуть, - сказал Хайдель.
Ранее сообщалось, что англичане заплатят за 20-летнего немца 55 миллионов евро.







