TV
Тренер "Севильи" Дмитрий Черышев официально покинул команду, сообщает пресс-служба клуба. Отмечается, что 47-летний тренер вернется к самостоятельной работе в российском футболе.
В минувшем сезоне специалист помогал главному тренеру коллектива Унаи Эмери, а также персонально работал с полузащитником Евгением Коноплянкой, чтобы ускорить процесс адаптации украинца в новой команде. Вместе с клубом из Андалусии Черышев выиграл Лигу Европы.
– Грустно покидать такой великий клуб, – сказал Черышев. – Я провел чудесный сезон в этой команде, мы все здесь были семьей, я был как дома. "Севилья" останется в моем сердце, я благодарю всех работников клуба. Многому научился у Унаи, это очень хороший специалист.
Отметим, что Черышев-старший сейчас находится в Москве. Ранее он заявлял, что не против поработать с московским "Динамо", которое вылетело в ФНЛ по итогам сезона.







