Іспанія

04 04 2016, 21:28

Институт ЛГБТ-фобии официально пожаловался на выкрики фанатов Барселоны в адрес Роналду

Институт ЛГБТ-фобии официально пожаловался на выкрики фанатов Барселоны в адрес Роналду
sports.ru -
Испанский институт ЛГБТ-фобии обратил внимание на поведение болельщиков "Барселоны" во время матча с "Реалом" (1:2).
 
Организация направила официальную жалобу в государственную комиссию по противодействию насилию в спорте.
 
Отмечается, что во время минуты молчания, посвященной памяти Йохана Кройффа, с трибун доносились крики "Роналду – педик".
 
"Эти постыдные действия подлежат наказанию в соответствии с законом о спорте, вступившим в силу в 2007 году.
 
В последние годы игроки и рефери неоднократно подвергались гомофобским оскорблениям. Но до настоящего момента никаких мер не принималось, не был создан прецедент, показывающий, что такое отношение совершенно неприемлемо. Проявлениям гомофобии в испанском футболе следует положить конец.
 
Те, кто подвергается таким оскорблениям, необязательно являются гомосексуалистами. Тем не менее люди используют эту тему для унижений и оскорблений", – сказал директор института ЛГБТ-фобии Франсиско Рамирес.
 
Рамирес также осудил "Барселону". Позицию каталонского клуба по данному вопросу директор института назвал молчаливым лицемерием.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини